Закуски и салаты

подскажите рецепты недорогих салатиков

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Крабовые палочки
2.Кукуруза "Бондюэль"
3.Сухарики "Кириешки"
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Крабовые палочки мелк измельчить, и выложить в чашку, затем в чашку добавить крабовые палочки, потом добавить сухарики (с разными в вкусами по немногу, желательно чтоб сухарики, были нарезаны кубиками) , и перемешать с майонезом.
Яна Богданова
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
..sabina... ...akhmetova...
1 Остренький салатик из фасоли
Фасоль сварить. Лук пожарить с чесноком и зеленью. К фасоли выложить лук с маслом, кетчупа немного, хмели-сунели, кориандр и 9 % уксус-1-2ст. л. Дать настояться несколько часов
2 Салат из кабачков
Молодые кабачки порезать мелкими кубиками, обжарить на подсолнечном
масле. Жаренные кубиками кабачки сложить в салатницу и заправить
майонезом и чесноком. По желанию можно добавить зелень. Очень вкусно и
красиво. Как в горячем виде так и в холодном.
3 Карибы
400 г консервированных ананасов, 300 г краб. палочек или краб. мяса, 6 яиц, 2 стакана натурального йогурта ( яйца натереть)
Олеся Лобанова
Самые простые и недорогие салаты:
1. Квашеная капуста, лук, раст. масло.
2. Вареная свекла, соль, майонез.
3. Тертая редька, соль, раст. масло.
Shao Lina
Салат по-польски: головку лока нарезать полукольцами, ошпарить кипятком, посолить, поперчить, заправить майонезом. Хорошо подавать к вареной картошке, мясу
Elena Kolegova
Крабовый! И не дорого выходит!
Морковь на средней терке, сыр, майонез, долька чеснока. Украсить зеленью.
Свекла отварная порезать мелкой соломкой (не натерать! вкус другой) , майонез, чеснок, 2-3 чернослива мелко порезать, майонез, сверху натереть 1 грецкий орешек.
Венигрет французкий.
2 свеклы запечь, 1 крупная морковь, четверть корня сельдерея отварить, 2 маринованных огурца, 1 луковица, зелень. Заправка: р/масло взбить с 0,5 лимонного сока и 1 ч. л. сахара.

200 гр. отварного мяса, 1 зеленая редька, майонез. Все порезать соломкой заправить майонезом.
1 банка сайры в собственном соку, 1 луковица, 0,5 ст. отварного риса, 1 яйцо. Лук обжарить в растительном масле, обсушить на салфетке, рыбу разделить на кусочки (не мять! ) смешать с рубленным яйцом, рисом и луком, заправить майонезом.
оливье
6 картошен, 10 яиц-потереть
2 свежих огурчика
1 банку горошка
пол палки докторской колбасы
майонез
и все
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/ - на любой вкус
Елена Михеева
огурцы с помидорами режете, и подаёте на стол
Салат Русский: Капуста, Копченая колбаса и горошек.
Салат «Черепашка»

Состав:
100 гр. вареного куриного мяса
100 гр. сыра
3- 5 вареных яиц
1 яблоко без кожуры
100 гр. чернослива (можно заменить вареной морковью)
100 гр. грецких орехов
майонез

Салат укладывается слоями:
1 слой – нарезать куриное мясо и равномерно распределить на дно блюда.
2 слой – сыр, натертый на крупную терку.
3 слой – майонез.
4 слой – измельченный белок яиц.
5 слой – яблоко, натертое на крупную терку.
6 слой – майонез.
7 слой – измельченный чернослив (или вареная морковь) .
8 слой – измельченный желток яиц.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченные орехи.