Закуски и салаты

Какие салаты можно сделать для романтического вечера? отмечаем с Любимым 3 года в эти выходные, охото что нибудь эдакое)

Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Bonduel"
2.Крабовые палочки
3.Сухарики "Кириешки"
4.Майонез
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, порезать мелко крабовые палочки и добавить к кукурузе, назыпать сухарики и перемешать с майонезом.
Алла Стефанова
КАКИЕ САЛАТЫ???? ШАМПАНСКОЕ И КЛУБНИКА!!! !

я б не нагружала вечер мисками салатов, блюдами с отварной картошкой или что либо еще.... мини фуршет на двоих.. . приготовь то, что можно взять рукой и сразу в рот положить.... рулетики из лаваша, или любой салат, даже банальное оливье положи в тортилии, или как называются эти штучки? корзиночки из теста такие? в общем в них!

романтикаааааааа нужно в этот день, а не обжорный ряд.... (извини за грубую фразу)
Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.
Лина Куриленко
Делюсь обалденным рецептом)) ) Банка камчатского краба - освобождаем мясо от сухожилий (пленок) руками, и крупными кусками в салатницу. Добавляем туда столько же очищенных креветок. Авокадо кубиком. Из апельсина сделать филе - дольки без пленок. Порезать каждую филешку частей на 5-6. Апельсин и авокадо можно использовать не полностью, а где-то по 2/3, чтобы драгоценные крабы не "потерялись". Майонез деликатно. Украшаем красной икрой. Необыкновенно вкусно и не избито. Празднично. К шампанскому, белому вину. Хорошего Вам праздника!))))
Марина Иванова
Чернослив хорошо промыть в гор. воде, вынуть косточки, начинить мелко порубленными грецкими орехами, залить сметаной!
бутерброды с икрой для такого случая хороши! силы восстанавливают!
Aiym Nurmagambetova
Салат лёгкий и просто улётный (порционный).... как может показаться, что много делать, на самом деле самое сложное купить все ингредиенты, и так:
Креветки королевские (или не королевские, не знаю, как они называются, но которые больше обычных)
Руккола
Огурцы
Помидорки черри
Помидоры сорт Кумато (чёрные, или точнее тёмно зелёные)
сыр Пармезан
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Паприка (порошок)
ДЛЯ СОУСА:
Бальзамический уксус
Соевый соус
Подсолнечное масло
сок лимона
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Креветки не варить!!!, разморозить и почистить (если будете использовать большие креветки, не забывайте хребет отдирать, иначе в салате как будто песок скрипеть будет) , сложить в миску посыпать паприкой порошком (если не найдёте, я в блендере мельчила обычный болгарский перец и вываливала к креветками, тож вкусно) , залить соевым соусом (не очень много, ложки 3-4), пару ложек бальзамического уксуса, 3-4 ложки подсолнечного масла, перемешать, чтоб все креветки обвалялись в соусе.... поставить в холодильник не менее чем на 30 минут, можно и дольше. Потом (в идеале) запечь в аэрогриле.... или пожарить просто на сковороде, тока не очень сильно, чтоб креветки не задубели !!!
Руколу помыть, уложить на тарелки (достаточно много, должно занимать около 2/3 тарелки)
порезать огурцы (я беру 1 огурец на 2 порции) , порезать помидор Кумато (так же 1 на 2 тарелки) , помидорки черри, если мелкие просто покидать штучек 5-7 (на одну тарелку) , если крупные порезать на пополам, потом креветки (желательно, чтоб остыли, а то сыр будет плавиться) , потом сыр нарезать на ломтики (как на бутерброд) и просто руками поломать на кусочки примерно 3Х3 см.... полить соусом. НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ !!!
Соус на 2 порцию: 3 ст. ложки соевого соуса, 1,5 ст. ложки бальзамического уксуса, 4-5 ст. ложки подсолнечного масла и один кругляж лимона выжать в соус, всё хорощшо перемешать (соус должен стать как бы шариками) и заправить салат.
САЛАТ ЧЕСТНО, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И КРАСИВЫЙ (насыщенные и разные цвета).... УЖЕ ЧЕЛОВЕК 20 ПОПРОБОВАЛИ, ВСЕ В ВОСТОРГЕ.... РЕАЛЬНО САЛАТ ПОЛУЧАЕТСЯ КАК В РЕСТОРАНЕ.... как говориться как в лучших домах ЛАндона и ПарижУ)))))))))) ) Приятного аппетита !!!
салат с мидий и овощей
Светлана *****
проще сходить в кафе!
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ: 1 АНАНАС РАЗРЕЗАЕМ ВДОЛЬ, вынимаем мякоть режем кубиками небольшими, манго, грушу, яблоко-всё режем кубиками, заправляем лимонным соком, всё это выкладываем в ананас, украшаем дольками апельсина, можно гранату добавить - остальное твоя фантазия! Удачи!
Танюшка ))))
шампиньёны, огуры (свежие) варёная курица, все режится соломкой и заправляется небольшим колличеством майонеза. я своему мужу на 4-ую годовщину приготовила, он был в восторге.
Есть 5 вкусненьких салатика

рецепт 1
"Мимоза"
1б лосося
1б майонеза
2 луковицы
200 гр сливочного масла
200гр сыра
6 вареных в крутую яиц
Трем на терке (свекольной) . Все выкладывается слоями,
1й слой-яичные белки
2й слой- сыр
3й слой 1/2 б. лосося
4й слой 1/2 б. майонеза
5й слой - сливочное масло
6й слой - лук
7й слой-1/2 б. лосося
8й слой - 1/2 б майонеза
9й слой - желтки
Готовое блюдо на долго ставится в холод.

рецепт 2
"Дипломат"
1й слой-2 яблока
2й слой-2 луковицы (залить кипятком с уксусом) полукольцами, пока не остынет чтобы пропиталось
3й слой -сыр
4й слой -2-4 яйца
5й слой - апельсины (нарезанные кружочками)
Каждый слой промазывается майонезом

рецепт 3
"Белая Береза"
Курица (белое мясо)
Пасированный лук
Пассированные грибы
Яйца
Каждый слой промазать майонезом, сверху перец или маринованные огурцы.

рецепт 4
"Мишкина улыбка"
1 курица
1ст. изюма
1ст. грецких орехов
2 апельсина
1 головка ошпаренного лука
Каждый слой промазать майонезом, сверху перец.

рецепт 5
"Ананас"
2 куриные грудки
5 яиц
маринованные грибы
ананасы
Каждый слой промазать майонезом, сверху киви.

Не пожалеете. Приятного аппетита!!