Гавайские тостики http://www.say7.info/cook/recipe/80-Gavayskie-tostiki.html
а еще вот этим люблю удивлять госей Бутербродный торт «Осень» http://forum.say7.info/topic9442.html
Бутерброды со шпротами http://www.say7.info/cook/recipe/42-Buterbrodyi-so.html
Горячие бутерброды с окороком, помидорами и яйцами http://www.say7.info/cook/recipe/434-Goryachie-buterbrodyi.html
Бутерброды с рулетиками из ветчины и салатом http://www.say7.info/cook/recipe/142-Buterbrodyi-s.html
Очень Вкусные Бутерброды http://forum.say7.info/topic7439.html
Закуски и салаты
посоветуйте простые и вкусные бетерброды какие можно подать на стол?
«ЗАКУСОЧНЫЙ» (горячий)
Тщательно вымытый картофель в кожуре, нарезать кружочками толщиной 2 - 3 см. На разогретый противень с растительным маслом выкладываем кружочки картофеля, на них горкой мясной, рыбный, грибной фарш. Сверху фарш аккуратно заливается майонезом. Уложенные рядами бутербродики запекаются в горячей духовке минут 25 - 30.При подаче на стол украшаем зеленью.
Картофель отварной, фарш мясной (грибной) , майонез, зелень для украшения.
БУТЕРБРОД "КУРОЧКА"
Сливочное масло, горчица, жареный или вареный цыпленок, черный перец, помидоры, тертый сыр.
Ломтики хлеба тщательно смазать сливочным маслом, смешанным с горчицей. На них положить тонкие кусочки филе цыпленка, нарезанный тонкими кружочками помидор. Сверху смазать немного майонезом и посыпать все тертым сыром, поставить в духовку до запекания сыра
Кусочек чёрного, лучше Бородинского хлеба намазать маслом, на масло ломтик брынзы (сулугуни или другого соленого и острого твердого сыра) , сверху - кружок помидора и веточку петрушки.
На ломтик хлеба (Бородинского) положить кусок ветчины, кружок помидора, кусок брынзы (не вымоченной) . Можно украсить веточкой базилика.
БУТЕРБРОД "КУРОЧКА"
Из серого хлеба вырезаем кружки обжариванм на раст масле, на остывшие 1/3ч. л. майонеза, кусочек сельди, кружочек вареного яйца, майонез скалываем шпажкой и кладем пару колечек маринованого лука. Отличная закуска кикрепкиммнапиткам.
Обжариваем белыц батон на раст масле натираем чсночком, смазываем майонезом и посыпаем мелкотертым сыром
Из заварного теста делаем маленькие пироженки а вместо сладкой начинки кладем: творог+чеснок+соль+специи+зелень; жареные грибы пропускаем через мясорубку добавляем давленый чеснок соль.
Возьмите обычные пасочные клрзиночки или сделайте сами (только не сладкие) и разложите в них обычные салаты (оливье, из коабовых палочек) и удобно и оригинально
бутерброды "Нежность"...
нам понадобится хлеб, 100г колбасы,
100г сыра, майонез, 0,5 банки консервированных
резаных шампиньонов.. .
Ломтики хлеба смазываем майонезом,
ложим ломтик колбасы, потом грибы
и накрываем ломтиком сыра.. .
Можно так кушать, а также можно запечь в духовке...
нам понадобится хлеб, 100г колбасы,
резаных шампиньонов.. .
Ломтики хлеба смазываем майонезом,
ложим ломтик колбасы, потом грибы
и накрываем ломтиком сыра.. .
Сыр (на терке) чеснок (раздавить) добавить майонез. Эту смесь на батон. Сверху дольку помидора и в дух. на 10 мин. Вкуснятина.
обжарить до золотистого цвета хлеб, натереть обе стороны чесноком, одну сторону намазать майонезом, сверху кружок яйца, на него шпротинку, на другой конец бутерброда кружок огурчика. Украсить зеленью и кушать)))
Мне наравятся шпроты с долькой лимона на хлебе)
очень вкусные бутерброды-белый хлеб намазать сливочным маслом, сверху красная икра
Колбасу на хлеб
черный хлеб поджарь в масле ( чтоб стал твёрдым и хрустящим) сверху острый соус (типа майонез с перцем) и помидорка сверху.
ммм...
надо удачно использовать то, что есть в холодильнике ;) Вот несколько рецептов:
- икру смешать с майонезом, и на хлеб.. .
- желтки яиц + соленые огурцы + майонез + соль. Все измельчить, и на хлеб или тосты...
Помидор+сыр сиртаки+листик базилика+чуть черного перца
ОООФИГЕННЫЙ бутербродик))