Закуски и салаты

Креветки. какой вы знаете салат из креветок

Салат с креветками, авокадо и помидорами

Ингредиенты
1-2 авокадо
1-2 помидора
200-300 г креветок (неочищенных)
листья зеленого салата
заправка:
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления

Этот салат лучше всего делать порционно.
Он идеально подходит для романтического ужина.

Помидоры нарезать дольками.
Креветки довести до готовности так, как написано на упаковке (я покупаю готовые, отваренные креветки) , почистить.
Авокадо почистить, удалить косточку, нарезать дольками.
Для заправки смешать масло, лимонный сок, посолить, поперчить.
Зеленый салат порвать руками, выложить на тарелочку.
На салат выложить помидоры.
На помидоры выложить авокадо.
Выложить креветки, полить заправкой.

Салат-коктейль с креветками

Ингредиенты
300 г креветок
200 г яблок
200 г огурцов
200 г моркови
сок половины лимона
майонез
Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 2-3 порции.

Креветки довести до готовности (таким образом, как написано на упаковке) , почистить.
Нарезать не очень мелко.
Сырую морковь натереть на средней терке.
Огурец натереть на средней терке.
Яблоко натереть на мелкой терке, сбрызнуть лимонным соком.
На дно креманки выложить огурцы, смазать тонким слоем майонеза.
На огурцы выложить морковь, снова смазать майонезом.
На морковь выложить яблоки и снова смазать тонким слоем майонеза.
На яблоки выложить креветки.

Салат с креветками, сухариками и яйцами

Ингредиенты
300 г креветок
100-150 г батона
8 перепелиных (или 2 куриных) яиц
листья зеленого салата
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления

Креветки довести до готовности (так, как указано на упаковке с ними) , почистить.
Батон нарезать кубиками.
Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6.
Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки.
На салат выложить креветки, сухарики, яйца.
Полить майонезом.

Салат из креветок и манго

Для рецепта вам потребуется
креветки (отваренные и очищенные) - 12 шт.
манго (нарезанный ломтиками) - 1 шт.
морковь (тертая) - 2 шт.
чеснок - 3 зубчика
оливковое масло - 2 ст. л.
салат латук (нарезанный полосками) - 6 шт.
горчица (листья) - 4 шт.
черный перец (молотый) , соль - по вкусу
для соуса:
натуральный йогурт - 1 стакан
сыр горгонзола - 100г
горчица (готовая) - 1 ст. л.

Чеснок обжарить на части масла до золотистого оттенка, добавить креветки и обжаривать в течение 1 минуты.

На блюдо положить листья горчицы, латук и морковь, заправить оставшимся маслом, перцем и солью, добавить манго, креветки. Можно оформить мелкими помидорами. Отдельно подать соус.

Для соуса смешать в миксере йогурт, сыр и горчицу. Подавать в соуснике.
Дарья Летняя
Лучший ответ
Салат с креветками и сыром
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленого сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
Креветки отварить до готовности в подсоленной воде, остудить, очистить. Яйца отварить, остудить и нарезать небольшими кубиками. Российский сыр натереть на мелкой терке, плавленый сыр - на крупной. Чеснок выдавить чесночницей. Все ингредиенты перемешать с майонезом. Готовый салат выложить на листья салата, сверху посыпать измельченным укропом.

Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Выкладывать слоями не перемешивая: салат нарвать руками, яйца разрезать на половинки, св. огурец очистить, порезать соломкой, сверху выложить отварные креветки, полить майонезом, украсить зеленью петрушки.

Салат «КАЛЛЫ»
креветки отварные -150г
крабовые палочки -100г
морковь свежая -1 средняя
яйцо отварное -2 шт.
ананас консервированный - 2 шайбы
грибы маринованные - 100г
огурец свежий - 1 средний
майонез,
зелень для оформления
перец красный сладкий для оформления
сыр (для тостов в пластинках) - 4 шт.
Креветки, крабовые палочки, яйца, ананас, огурец порезать кубиками, грибы пластинками. Добавить майонез, перемешать и выложить на тарелку. Морковь натереть на средней терке. Выложить на салат. Делаем каллы - пластинки сыра делим на 4 части, каждый сворачиваем кулечком, в середину кулечка вкладываем пестики из кусочков красного перца или моркови. Выкладываем каллы на морковь, украшаем зеленью.
Lera Le-Ra
Юлия Павличенко Такое чувство вы реально не можете готовить... все ответы и ссылки на сайты - а своих рецептов нема... вы сало можете готовить только и то сомневаюсь
Мой любимый: креветки, кукуруза, черные оливки, авокадо и майонез. Украсить зеленью и помидором.
Рождественский
Салат, тигровые креветки - 6 шт. , томаты черри - 8 шт. , ломтики из Пармезана- 30 гр. , Для заправки: оливковое масло, бальзамико, орегано, черный перец крупномолотый
Обжарить креветки на оливковом масле. На тарелке разложить листья руколы и креветки. Добавить нарезанные пополам черри. Заправить смесью оливкового масла, бальзамико и специй. Украсить ломтиками пармезана.

Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.

Салат из груш с креветками
10 крупных твердых груш, 300 г шампиньонов, 200 г отварного мяса креветок, 1/2 банана, сок 1/2 апельсина, 50 г майонеза, несколько листочков салата и шпината, соль, перец, щепотка сахара, веточки кресс-салата для украшения.
Разрежьте груши на две половинки и удалите мякоть с помощью ложечки. Шампиньоны, креветок, банан, мякоть апельсина и груши мелко нарежьте. Салат и шпинат порежьте соломкой. Майонез смешайте с солью, сахаром, перцем и заправьте этой смесью подготовленные компоненты. Наполните фаршем оболочки груши и подавайте, украсив веточками кресс-салата и оставшимися креветками.
Людмила Ткачук
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
креветки мелкие 200-250 гр
яйца 2-3 шт
по вкусу огурец
салат
жирные сливки
майонез
Этот салат очень быстро готовить и всегда съедается первым за нашим столом. Особенно любим его готовить к шашлыкам.
Вам понадобиться салатница для слоеных салатов - порежьте или порвите несколько листиков салата (когда будете рвать, смотрите не сделайте его мягким) и уложите первый слой в салатницу, затем порежьте огурец, каждую дольку на две части и выложите сверху салата, тоже самое проделайте с вареными яйцами (ни в коем случае не мельчите) .
Смешайте сливки и майонез 1:1, примерно должно получиться 150гр. Этим соусом щедро помажьте яйца и сверху выложите креветки. Украсьте салат сверху по вашему предпочтению. (на стол должен подаваться только что приготовленным и слой салата должен быть объемным) .

Салат с креветками
4 картофелины, 200-300 г шеек креветок, 2 помидора
1 соленый огурец, 200 г консервированного горошка,
150-300 г зеленого салата, 100 г салатной заправки
соль по вкусу
Вареный картофель и креветки, огурец, помидор, половину зеленого салата нарезать, добавить зеленый горошек и заправить. Выложить готовое блюдо на листья салата, украсить ломтиками второго помидора.

Салат из креветок под майонезом
Ингредиенты: 300 г креветок, 2 моркови, 1 соленый огурец, 1/2 стакана зеленого горошка, 3 картофелины, 1/2 банки майонеза, соль, перец, зелень.

Салат МАТАДОР
Креветки, крабовое мясо, помидоры, огурцы. Всё заправить майонезом! Если разложить его в тартальетки, будет очень празднечно выглядить!

Салат МОРСКОЕ ЧУДО
200г кр соленой рыбы
200 г криветок (вереных)
200 кальморов (вареных)
зеленый салат ( лучше айсберг)
лимон
все порезать перемешать, сбрызнуть лимоном и добавить соль и майонез

Салат с КРЕВЕТКАМИ
Креветки (0,5 кг очищеных) , салат листовой или китайский мелко нарвать руками, перец болгарский (для красоты красный и желтый) режу соломкой или полукольцами, кружочками оливки, заливаю все это дело или растительным маслом, лимонным соком и солю, либо специальный соус лью лимонный от Дрессини. Оч. питательн. Можно еще базилика нашинковать, или другой зелени, по вкусу.
Салат деликатесный из креветок с гранатом

Ингредиенты: Креветки – 250 г, гранат – 1 шт. , апельсин – 1 шт. , авокадо – 1 шт. , соль, майонез – по вкусу.
Метод приготовления: Отварить в подсоленной воде креветки и очистить их. Очистить и поделить на зернышки гранат. Добавить к креветкам зерна граната, порезанные кубиками апельсин и авокадо. Посолить, заправить майонезом и перемешать.

Салат из мандаринов и креветок

Ингредиенты: Мандарины – 6 шт. , креветки – 150 г, яблоки – 1 шт. , сельдерей – 100 г, майонез – 4 ст. ложки, лимон – 1/2 шт. , зеленый салат, зелень петрушки – по вкусу, уксус – по вкусу, соль.
Метод приготовления: Креветки отварить в подсоленной воде с уксусом и очистить. Мандарины вымыть и очистить от кожуры.
Из 2 очищенных мандаринов выжать сок и, смешав его с майонезом, приготовить соус. Оставшиеся мандарины разделить на дольки, а затем очистить дольки от пленки. Яблоко разрезать пополам, удалить сердцевину, очистить половинки от кожуры и нарезать дольками. Сельдерей мелко нашинковать. Листья зеленого салата вымыть и устлать ими дно салатницы.
На листья зеленого салата выложить очищенные от пленки дольки мандаринов, мясо креветок, дольки яблока, сельдерей и аккуратно перемешать. Перед подачей к столу полить салат приготовленным соусом, украсить нарезанным полукольцами лимоном и зеленью петрушки.

Салат из мяса креветок или крабов

Ингредиенты: Консервированные креветки или крабы – 200 г, морковь отварная – 1 шт. , яблоко – 1 шт. , огурцы соленые или маринованные – 1 шт. , майонез – 4 ст. ложки, сок лимонный – 1 ст. ложка,
Метод приготовления: Продукты мелко нарезать, яблоко сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело, все смешать и заправить майонезом. Такой салат можно делать и с крабовыми палочками.
цезарь с креветками, морской коктейль. можно много найти))))
Листья салата
креветки
помидоры (2 шт)
чеснок (1-2 небольших зубчика)
соль
заправить сметаной или растительным маслом (совсем чуточку)
Все ингредиенты нарезать и смешать в салатнике, посолить и заправить.
Очень просто и вкусно.
креветки и грейпфрут. а еще они очень вкусны на гриле!!!!
Положить креветки в тарелку, соль, лимонный сок, открыть пиво - самый лучший салат.
Барби .
в любой салат можно добавить креветки
Цезарь: креветки, листья капусты, сухарики и сыр сверху!!!