Закуски и салаты

салаты с конечной колбасой. поделитесь рецептами:)

Салат из капусты.
Нарезать тонкой соломкой свежую капусту (можно краснокачанную) , растереть ее с солью и сахаром, добавить несколько капель лимонного сока или уксуса, на кончике ножа красного острого перца, нарезанную тонкой соломкой п\копченую или с\копченую колбасу. Для заправки смешать оливковое или подсолнечное масло, чайную ложку готовой горчицы, чайную ложку соевого соуса. Заправить салат. Все перемешать и оставить на несколько часов настаиваться (временами перемешивать) . Перед подачей добавить нарезанную зелень и зеленый горошек.

Салат из огурцов и колбасы.
1-2 ср. свежих огурца, половинка батона вкусной п\копченой или с\копченой колбасы, 1 банка зел. горошка.
Нарезаем тонкими полосками огурец, колбасу, выкладываем зел. горошек, выдавливаем 1 зубчик чеснока.
Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль. Салат должен настояться пару часов.

Салат из фасоли.
Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом
Нина Степанова
Лучший ответ
"Закусочный" салат
* Твердый сыр — 200 гр. ,
* Копченая (и никакая другая) колбаса — 300 гр. ,
* Яйца вареные — 4 шт. ,
* Кукуруза — одна банка,
* Майонез
Сыр вместе с яйцами необходимо натереть на крупной терке, колбасу измельчить соломкой, вмешиваем кукурузу и добавляем майонез. Не солите!! ! Колбаса и сыр придадут салату солёность.
салат буковинский
Lyubasha Азеева
вкусный салат "закусочный"
300гр. копченой колбасы
1-2 зеленых яблока
1-2 головки лука полукольцами (залить кипятком, чтобы ушла горечь)
заправить все майонезом.
приятного аппетита,
Lena Uvarova