Вот очень вкусный салатик с красной рыбкой) 200 г слабосолёной сёмги, 200 г креветок, 2 огурца, 2 помидора, 1 красный сладкий перчик, листовой салат, зелень укропа) Всё нарезать соломкой, либо кубиками, креветки оставить целенькими, либо пополам. Запаравить салат лимонным соком, соевым соусом и оливковым маслом0 Перемешать, выложить на листья салата, посыпать укропом)
А вот салатик с икрой) Шуба на новый лад) Делала несколько раз-салат бесподобен) 2-3 картофелины, 2 свеклы, морковь, 6 яиц, 200 г слабосолёной форели, баночка красной икры, майонез.
Салатик слоями, прмазывая майонезом-измельчённая рыба, яйца на тёрке, морковь, слой красной икры, картофель, свекла. Верх салата смазать майонезом. выложить слой красной икры (оставшейся), украсить зеленью, маслинами)
Закуски и салаты
кто поделится рецептом салата с икрой или красной рыбкой, провереные вами и гостями
Икорный
рис вареный, яйца вареные, форель слабосоленая, лук репчатый, икра красная, майонез легкий
Яйца мелко порубить. Форель и лук нарезать кубиками. Соединить подготовленные ингредиенты с рисом, выложить в салатник, оформить майонезом и посыпать икрой.
Слоеный салатик
вареные яйца, вареный картофель, сыр твердый, консервированные кальмары и красная икра.
На крупной терке трем яйца, картошку, сыр и кальмары, причем каждый ингредиент в отдельную посуду. Затем выкладываем слоями
кальмары,
майонез,
красная икра,
яйца (половину) ,
промазываем,
кладем икру,
половину картошки,
майонез,
красная икра,
половина сыра,
промазываем,
икра,
далее также остатки яиц,
картофеля
и сыра.
В итоге получим совершенно шикарный слоеный салат с красной икрой.
А еще лучше сделать вот такую закусочку http://www.povarenok.ru/recipes/show/49557/ Сырно-ореховые шарики с красной икрой
Слоеный салатик
кальмары,
майонез,
красная икра,
яйца (половину) ,
промазываем,
кладем икру,
половину картошки,
майонез,
красная икра,
половина сыра,
промазываем,
икра,
далее также остатки яиц,
картофеля
и сыра.
Салат "Царский"
5 вареных яиц
200 гр. твердого сыра
200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
50 гр. сливочного масла
маслины
майонез
зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перецем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.
САЛАТ "ЦАРСКИЙ" С КРАСНОЙ ИКРОЙ
Икра красная - 150 г,
Рис - 100 г,
Яйца, предварительно сваренные в крутую - 5 шт. ,
Семга слабосоленая - 200 г,
Лук красный - 1 шт. ,
листья салата, майонез.
Отварить рис до готовности, переложить в сито и промыть в холодной воде. Порезать яйца, лук и семгу мелкими кубиками. Все выше перечисленные ингредиенты смешать с майонезом. Выложить блюдо листьями салата, поверх листьев положить приготовленную смесь, сверху по всей поверхности выложить икру. Получается очень красиво и вкусно.
салат новогодний
5 вареных яиц
200 гр. твердого сыра
50 гр. сливочного масла
маслины
майонез
зубчик чеснока
САЛАТ "ЦАРСКИЙ" С КРАСНОЙ ИКРОЙ
Икра красная - 150 г,
Рис - 100 г,
Семга слабосоленая - 200 г,
Лук красный - 1 шт. ,
листья салата, майонез.
салат новогодний
Отварные кальмары (соломкой) +свежий огурец (соломкой) +вареные яйца (на крупной тёрке) +сыр (на крупной тёрке) +маслины+красная икра+зелень. Всё заправить майонезом. Удачи!
Я с красной рыбы салата не делаю, но хочу поделиться мировой закуской: лаваш смазываю слив. маслом и раскладываю ломтики семги или форели, заворачиваю и режу на "улиточки". Уходят на "УРА!!! "
салат с красной икрой (Салаты с рыбой )
Ингредиенты:
Икра красная - 150гр.
Рис - 100 гр.
Яйца, предварительно сваренные вкрутую - 5 шт.
Семга слабосоленая - 200 гр.
Лук красный - 1 шт.
Римский салат, майонез.
Инструкции:
Отварить рис до готовности, переложить в сито и промыть в холодной воде. Порезать яйца, лук и семгу мелкими кубиками. Все выше перечисленные ингредиенты смешать с майонезом. Выложить блюдо листьями салата, поверх листьев положить салат, сверху по всей поверхности салата выложить икру. Получается очень красиво, а насколько вкусно - судить Вам.
Ингредиенты:
Икра красная - 150гр.
Рис - 100 гр.
Семга слабосоленая - 200 гр.
Лук красный - 1 шт.
Римский салат, майонез.
Инструкции: