Закуски и салаты

Делитесь рецептами вкуснючих салатов к НГ, только проверенные! с майонезом)))))))

Салат "Коктейль".
600 гр. отварного мяса курицы, 200 гр. чернослива, 2 соленых или маринованных огурца, 4 яйца, 100гр грецких орехов. Заправка майонез пополам со сметаной.
Далее выкладываем продукты на тарелку или в салатник слоями в следующем порядке: яйца, натертые на крупной терке, заправка, чернослив, нарезанный соломкой, огурцы, нарезанные соломкой, заправка, курица, нарезанная кубиками, заправка, измельченные грецкие орехи. Дать пропитаться 2-3 часа и на стол. Пальчики оближешь!

Салат «Гречанка»
Копченая грудинка 200 г. , консервированные оливки без косточек 200 г. ,
шампиньоны 200 г. , сыр твердый 150 г. , помидоры свежие 5 шт. , лук репчатый 1 шт. , яйцо вареное 1 шт. , майонез или растительное масло (по вкусу)
Шампиньоны отварить 3-5 минут, нарезать кубиками. Копченую грудинку тоже порезать кубиками. Помидоры порезать дольками. Добавить оливки и мелко нарезанный репчатый лук. Перемешать и заправить майонезом, посыпать тертым сыром и украсить зеленью.
Татьяна Копылаш
Лучший ответ
Ольга Шкретова я нереально обажаю салаты с курочкой и черносливом)))))
Салат "Фальшивый Оливье"
•1 уп. быстроприготавливаемоего супа (лучше куриного), кукуруза - 1 банка, колбаса (сервелат) - примерно 200 гр. ,огурец свежий - 0,5 (от большого) ,лук репчатый - половиека от головки, (ещё лучше зеленый лук) ,яйца - 4-5 шт. ,майонез - по вкусу,
Яйца сварить. Лапшу супа поломать и с приправами залить кипятком (но не много, а чтобы у нас получилась лапша, а не суп) . Мелко нарезать лук и яйца .Соломкой порезать колбасу и огурец .Добавить кукурузу .Всё вместе смешать и заправить майонезом .Салатик готов!! !

Новогодний салат "Пушок" , яблоки – 4 шт; яйца – 6 шт; морковь – 2 шт; сыр любой – 200-300 гр; майонез. Отвариваем яйца. Трем на крупной терке яблоки и яйца, а на мелкой – морковь и сыр.
Примечание: можно сразу разделить каждый компонент новогоднего салата «Пушок» на 2 части, поскольку слои будут повторяться 2 раза (яболки – по 2 штуки на слой, яйца – по 3 штуки, морковь – по одной и сыр – по 100-150 грамм. )
Теперь выкладываем слоями на блюдо, промазывая каждый слой майонезом.
Сначала яблоки, затем яйца, морковь, сыр. И повторяем все слои еще раз – яблоки, яйца, морковь, сыр.

Салат с ананасом и черносливом
• 4 яйца; • 200 гр. чернослива; • 1 банка (580 мл) ананасов; • 400 гр. куриного филе; • 170 гр. майонеза.
Отвариваем куриное филе и яйца. Чернослив заливаем кипятком на 3-5 минут, сливаем воду, обсушиваем. Мелкими кубиками нарезаем куриное филе, чернослив, ананас и яйца (можно при помощи яйцерезки) . Все ингредиенты выкладываем в миску, добавляем майонез, перемешиваем, слегка солим. Ставим в холодильник на 30 минут и более. Салат выкладываем в салатницу и подаем к столу.
ПРАЖСКИЙ
Жарите отбивную, режете соломкой - на дно плоского блюда.
Лук - полукольцами, лучше сладкий или фиолетовый, чтоб не горчил
Огурчик консервированный - очищаете от кожуры и соломкой
Яблоко очищенное тоже соломкой.
Слои смазываете майонезом ( надрезаете уголок пакета, и тонкой струйкой крест накрест, решетку рисуете - главное, чтоб его не много было, не ЖИРНО)
Верхний слой - на майонез я выкладываю консервированный сладкий перец красивой соломкой. (спец но консервирую для этого дела) . Можно свежий.
Иногда перемежаю с апельсиновыми полосками - с мясом просто вкуснятина.
С варёным мясом не так вкусно - нет того цимеса.. . но можно.
Всё - тонкими слоями, салат плоский, накладывается лопаткой

ФЛАГМАН
Сёмга (форель) малосольная кусочками
Белки (немножко)
Помидор
Тёртый сыр
Желтки
Оставшиеся белки ( как снег- на мелкой терке) .
Между слоями - майонез ( опять же тонкими струйками)
Если добавлять много одинакового майонеза - все салаты на один вкус, в каждый салат - разные.
каройе:

вареная белая фасоль, картошка, яйца, помидоры, красный перец, соленые огурцы. Заправить майонезом

царский

выкладываете слоями:
мелко порезанная куриная грудка
картофель
шампиньоны обжаренные с луком
сыр
яйца
Ну
Нур
Салат луковый.
Но не пугайтесь)) )
Лук репчатый
Яйца
Сыр
Яблоки
Лук репч. 2-3 большие головки, нарезать полукольцами тонко, ошпарить кипятком, затем хол. водой, так он потеряет свою "ядовитость", но останется хрустящим. Смешать с майонезом, выложить слой.
4 варёных яйца натереть на тёрке, также смешать с майонезом, выложить сверху лука.
250-300 гр сыра на тёрке, с майонезом, выложить на яйца.
2 больших яблока, на тёрке, с майонезом, верхний слой.
Объядение! Попробуйте!
Есть ещё много вариантов этого же салата, я экспериментировала добавляя варёную курицу и чернослив. Очень праздничный салат получается, исключительно всем он нравится и достаточно прост, а эти ингридиенты всегда есть дома!
Удачи и с наступающим!
язык порезать соломкой, потереть сыр, чесночек. смешать с майонезом, сформировать форму ( если в селедочнеце, то овал) сверху посыпать измельченны грецким орехом!!!! (называется пикантный) только с чесноком поаккуратнее! ! удачи.