Закуски и салаты

удивите меня новым рецептом салата... ну или как оригинальнее его украсить

САЛАТ "КАРНАВАЛЬНАЯ ЕЛОЧКА"

1 слой - выкладываем картофель в форме ёлочки (3 картофелины)
соус - 4 ст. ложки сметаны, 4 ст. ложки майонеза, 4 ст. ложки кетчупа чили (этого количества хватает на весь салат). Соусом смазываем картофель
2 слой - отварная свинина кусочками
3 слой - маринованный лук (синий, но не сладкий, мариновать так - 1 стол. ложка сахара, 3 стол. ложки уксуса виноградного 6% на половинку крупной луковицы)
Затем снова соус.
4 слой - сыр сулугуни, тёртый на тёрке
Опять соус.
5 слой - свекла тёртая на тёрке и смешанная с грецкими орехами (половина крупной свеклы и 5 штук крупных грецких орехов). Свеклу и орехи смешать с оставшимся соусом и выложить поверх сыра.
6 слой - очень мелко порезанные зелёный лук и укроп (смешать и выложить)
Украшаем по желанию. Можно сделать звезду из красного перца, а бусы из зёрен граната и кукурузы.

так вот он выглядит)

Zhuldyzay Kanatovna
Лучший ответ
Теплый салат из морепродуктов
Сначала делаем соус: четверть сладкой, спелой и главное ароматной груши натереть на крупной терке вместе с кожурой, добавить соли на кончике ножа, 2 ст. ложки бальзамического уксуса и 3-5 ложек оливкового масла. Соус лучше делать заранее, например утром, чтобы он настоялся-пропитался.
Далее нарезаем красный и желтый перец крупными треугольниками, св. огурец – копейками, помидоры черри пополам, рвем руками салат, добавляем несколько листиков руколы или шпината несколько кружков лука. Далее готовим морепродукты: кальмары, трубач, осьминожки, гребешок, креветки опускаем в кипяток и через 10 секунд сливаем воду, далее на раскаленную сковороду со смесью сливочного и оливкового масла и обжариваем морских гадов с нарубленной долькой чеснока (не более 1-2 минут) . Затем выкладываем это все в горячем виде к овощам и заправляем соусом! Пробуйте это очень вкусно и необычно!
to
tonya-pavlenko
Салат «Снежок»

Ингредиенты: Сыр – 200 г, яблоко – 2 шт. , сок лимона – 1 столовая ложка, консервированные шампиньоны – 100 г, стружка кокосовая – 1 столовая ложка, сметана – 1 стакан, апельсин – 1 шт. , горчица, мед – 3 чайные ложки.
Метод приготовления: Натереть сыр, яблоки почистить и нашинковать, полив, чтобы не потемнели, соком лимона. Нарезать апельсин и грибы, перемешать компоненты. Растереть мед с горчицей и соком лимона, положить сметану, все взбить. Залить салат соусом, обсыпать кокосовой стружкой.
Салатики смотря какие конечно, можно украсить: желтком, красной икрой, сделать интересную форму, написать при помощи майонеза и. т. п 2011!!!!