Закуски и салаты
Сочетается ли грибы и кольмары? Может кто рецептик даст салата с этими продуктами? Спасибо!
Вот сразу скажу: не сочетаются! ! И даже не пробуйте!
Карина Шарафутдинова
Странно, почему Вы так безапелляционно утверждаете это, несмотря на множество очень вкусных блюд из кальмаров с грибами. Если Вам они не по вкусу, это не значит, что другим не понравятся.
КАЛЬМАРЫ С ГРИБАМИ
Ингредиенты: 0,5 кг. кальмаров,
0,5 кг. свежих шампиньонов,
2 средних луковицы,
растительное масло,
сыр,
1 ст. ложка сметаны,
1 помидор,
укроп.
Инструкции: Очищенные кальмары отварить в соленой воде 3-4 мин. Порезать соломкой. Лук порезать и обжарить до золотистого цвета, всыпать в лук нарезанные грибы и жарить до готовности. В конце положить мелконарезанный помидор, рубленный укроп, сметану, посолить. Смешать грибы с кальмарами в форме, засыпать сыром и запечь в духовке при максимальной температуре минут 10-15 до образования золотистой корочки. Подавать горячим прямо в форме. Можно запечь сразу в маленьких формочках и подавать порционно.
Салат из кальмаров с грибами и плавленым сыром
Для рецепта вам потребуется:
кальмары - 500г
шампиньоны - 500г
плавленый сыр "Виола" - 1 баночка
чеснок - 3 зубчика
сметана - 2 ст. л.
майонез - 2 ст. л.
орехи грецкие - 200г. р
Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать.
Ингредиенты: 0,5 кг. кальмаров,
0,5 кг. свежих шампиньонов,
2 средних луковицы,
растительное масло,
сыр,
1 ст. ложка сметаны,
1 помидор,
укроп.
Для рецепта вам потребуется:
кальмары - 500г
шампиньоны - 500г
плавленый сыр "Виола" - 1 баночка
чеснок - 3 зубчика
сметана - 2 ст. л.
майонез - 2 ст. л.
орехи грецкие - 200г. р
Ольга Ерёмина
вы сами ЭТО ЕЛИ?? ИЛИ ХОТЯ БЫ ГОТОВИЛИ???
Я, если какой то рецепт даю-то он проверен на мне и моей семье...а вот то, что вы написали, я бы в жизни есть не стала!!
Ольга Ерёмина
Блин...о чем я спрашиваю у человека. который живет в Израиле...((
Сочитаются, много раз видела такие рецепты наразных кулинарных сайтов.
Ну вот к примеру такой :
Необходимые продукты:
кальмары
шампиньоны свежие или вешенки - 300 г
яйцо - 2 шт.
лук репчатый - 50 г
майонез - 100 г
соль
перец сладкий - 1 шт.
Способ приготовления блюда:
Грибы перебирают, промывают и варят в течение 5 минут в подсоленной воде. Охлаждают и мелко нарезают.
Кальмаров отваривают в течение 2–3 минут в подсоленной воде. Охлаждают и шинкуют соломкой.
Лук обдают кипятком, охлаждают и шинкуют.
Перец нарезают соломкой.
Яйца отваривают вкрутую и нарезают кубиками.
Соединяют подготовленные продукты и заправляют салат майонезом.

Ну вот к примеру такой :
Необходимые продукты:
кальмары
шампиньоны свежие или вешенки - 300 г
яйцо - 2 шт.
лук репчатый - 50 г
майонез - 100 г
соль
перец сладкий - 1 шт.
Способ приготовления блюда:
Перец нарезают соломкой.

черте что... как ппирожкки с макаронами..
Кымбат Айтмухамбетова
Мне очень "нравятся" ответы: сама видела рецепты на кулинарных сайтах...ужас!
Салат из кальмаров с грибами
500 г кальмаров, 500 г вешенок, 4 яйца, 100 г лука репчатого, 200 г майонеза.
Вешенки свежие перебрать, промыть, варить 5 мин в подсоленной воде, отжать и мелко нарезать. Кальмаров вымыть, отварить в течение 3 мин и нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, обдать кипятком и измельчить. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарезать небольшими кубиками. Соединить все подготовленные продукты, заправить майонезом и аккуратно перемешать.
Салат из кальмаров с грибами и яйцами
кальмары - 200г
грибы - 200г
яйцо - 1-2 шт.
Яйца сварить вкрутую и порезать яйцерезкой. Грибы почистить порезать соломкой и обжарить. Кальмары очистить, отварить, нарезать тонкими полосками. Добавить рубленые яйца и жареные грибы. Заправить вкусным майонезом.
кальмары - 500г
шампиньоны - 500г
плавленый сыр Виола - 1 баночка 400г
чеснок - 3 зубчика
сметана - 2 ст. л.
майонез - 2 ст. л.
орехи грецкие - 200г. р
Салат из кальмаров с грибами и яйцами
кальмары - 200г
грибы - 200г
яйцо - 1-2 шт.
кальмары - 500г
шампиньоны - 500г
плавленый сыр Виола - 1 баночка 400г
чеснок - 3 зубчика
сметана - 2 ст. л.
майонез - 2 ст. л.
орехи грецкие - 200г. р