шампиньоны – 150 г.
яблоки – 2 шт.
корейская спаржа – 100 г.
репчатый лук – 2 шт.
апельсин – ½ шт.
раст. масло – 1 ст. л.
зелень укропа
соль – по вкусу
Шампиньоны вымыть, нарезать ломтиками, выложить на сковороду с разогретым растительным маслом, обжарить на среднем огне, посолить, влить немного воды, тушить в течение 10–15 мин, остудить.
Апельсин очистить, разобрать на дольки, несколько штук оставить для украшения, из оставшихся выжать сок.
Яблоки вымыть, удалить сердцевину, нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть апельсиновым соком.
Лук очистить. Одну луковицу нарезать кольцами, из оставшейся вырезать лилии.
Зелень укропа вымыть.
Яблоки и спаржу выложить в середину салатницы, по краю выложить грибы.
Салат украсить кольцами лука и лилиями из лука.
Готовое блюдо оформить дольками апельсина и веточками укропа.
Закуски и салаты
Нужен рецептик приготовления салата из грибов, яблок и спаржи?
Насобирали, а теперь раздаёте. Если нужно, сама найду
Вымыть шампиньоны, порезать ломтиками, разогреть на сковородке раст. масло и положить в него грибы. Обжарить шампиньоны на среднем огне, влить немножко воды, посолить и тушить, в течении десяти–пятнадцати минут, затем остудить. Очистить апельсин, разделить на дольки, оставить несколько штучек для украшения, а из остальных выдавить сок. Вымыть яблоки, вырезать сердцевину, порезать тоненькими ломтиками, побрызгать соком апельсина. Очистить лук. Первую луковицу порезать колечками, из второй - вырезать несколько лилий. Вымыть зеленый укроп. Выложить спаржу и яблоки в середину салатника, по краю обложить грибами. Украсить салат луковыми кольцами и лилиями и оформить укропными веточками и апельсиновыми дольками.
Рецепт рассчитан на две порции, которые содержат двести шестьдесят три килокалории, время приготовления тридцать минут.
Перечень продуктов для приготовления "Салат с грибами и яблоками"
Шампиньоны – 150 гр. , соль, укропа зелень, масло раст. – 1 стол. ложка, апельсин – 0,5, лук репчатый – 2 головки, спаржа корейская – 100 гр. , яблоки – 2.
****
• Чтобы вырезать из лука лилию, нужно разрезать луковицу на две половинки, по зигзагообразной, с острыми углами, вершины которых не достают низа и верха луковицы на три–пять миллиметров.
****