Закуски и салаты

Оливье. А как его готовите вы?

Шишов Роман
У меня простой - вкусный - проверенный рецепт: яйца, лук, мясо-говядина, зеленый горошек, картошечка, соленые огурцы и домашний майонез (сама делаю) Все, кроме лука, примерно в одинаковых количествах
Анна Яковлева
Лучший ответ
я колбасу обжариваю. так дольше сохраняется да и вкус приятнее.
Наталья Любич
вместо колбасы вареная кур. грудка.... летом чаще со свежим огурцом...
вареная колбаса
горошек
картофель
морковь
лук
яйца
майонез
специи
Состав

* колбаса вареная (или отварное/жареное филе птицы) - 250г,
* картофель - 2-3шт,
* огурцы маринованные или соленые - 2 шт,
* яйца - 4шт,
* горошек зеленый - 0,5 стакана,
* морковь отварная (необязательный компонент) - 1 шт,
* майонез,
* соль по вкусу

Приготовление

Колбасу или куриное отварное мясо нарезать кубиками. Отварной картофель, отварную морковь, отваренные яйца, маринованные или соленые огурчики нарезать мелкими кубиками. Добавить зеленый горошек.
Анна Нефедова
Я еще не умею его готовить, но часто видела как моя мама готовит:
отваривает картофель, охлаждает, очищает и режет мелкими кубиками. Мясо курицы отваривает и режет на мелкие ломтики. Маринованные грибы слегка промывает и подсушивает. Затем режет их на тонкие дольки и смешивает с картофелем и мясом. В смесь добавляет свежие огурцы. Отваривает яйца, чистит от скорлупы и измельчает. Добавляет к салату яйца, солит и перчит полученную массу. Потом заправляет соусом, мешает и оставляет на некоторое время пропитаться. Перед подачей на стол украшает зеленью.
Все=)
Ольга Кострова Это не ольвье!Ваша мама готовит совсем другой салат.
Наталья Гузикова Значит я перепутала салаты...