Закуски и салаты

Рецепты из куриных гребешков. У меня есть 1 кг. куриных гребешкрв. Что из них приготовить??

Классификация: Вгребешки
торые блюда | субпродукты
Ингредиенты: май 3, 2009 | Natali

петушиные (куриные) гребешки - 500 гр.
луковицы - 4 шт.
чеснок - 2 дольки
растительное масло
укроп - 1 пучок
кинза - 1 пучок
черный молотый перец
соль

Способ приготовления:
Гребешки отварить в подсоленной воде, снять пленку, промыть и нарезать дольками.
Мелко порезать лук.
Чеснок выдавить в чесночнице.
На разогретую сковороду выложить чеснок, затем лук, и немного попассеровать.
Затем выложить гребешки и обжаривать около 5 минут.
Добавить немного воды и тушить на медленном огне.
Айнура Дарбакова
Лучший ответ
Петушиные гребешки

Потребуется: 1 кг петушиных гребешков, 40 г петрушки и сельдерея, 40 г репчатого лука, 50 г белого вина, 10 г лимонного сока, соль по вкусу.

Петушиные гребешки погрузить в горячую воду и снять пленку при помощи соли (соль препятствует скольжению пальцев при очистке) , обрезать перо у основания, промыть гребешки в холодной воде.

В сотейник положить гребешки, петрушку и сельдерей, нарезанные ломтиками, лук, залить куриным бульоном или водой так, чтобы полностью покрыть продукты жидкостью, добавить белое вино, лимонный сок, посолить и припускать в течение 30 минут.

Готовые гребешки вместе с бульоном переложить в фарфоровую или керамическую посуду и хранить в холодном помещении.
Их обычно выкидывают сырыми.
Они гадкие, как ни делай. Как их есть можно? Сатанизм какой-то.
Елена Шетько