Закуски и салаты
Есть сухие древесные грибы, как их приготовить?
Сухие грибы залить кипятком и пущай стоят минут 15-20. Затем водицу слить и на сковороду с маслом, добавить соевый соус вместо соли и раздавленный чесночек! А еще мне очень понравилось блюдо в Китае. Грибы заливают омлетной массой и все время перемешивают, пока не приготовятся яйца, свержу немного кунжутного семени. Это очень вкусно!
Как приготовить древесные грибы муэр
На волне сегодняшнего увлечения восточной кулинарией наверняка многие слышали о необычном продукте – древесных грибах. Кто-то даже не раз пробовал их. А вот готовить самостоятельно этот продукт умеют немногие.
Названий таких экзотических грибов несколько. Обычно их широко используют во Вьетнаме, Таиланде, Китае. Сегодня купить древесные грибы можно и в наших магазинах – как правило, в высушенном виде. Они упакованы в маленькие коробочки, а внешне напоминают черные бумажки. Поэтому зачастую абсолютно непонятно, каким образом можно использовать их в пищу.
В первую очередь, грибы необходимо замочить на целый день. При этом происходит настоящее волшебство – грибы увеличиваются в объеме примерно в 8 раз. Можно обдать грибы кипятком, но так они не раскроются полностью и не отдадут блюду всю свою пикантность. При замачивании помните, что одна такая коробочка может впитать до 5 литров воды. Еще одно удивительное свойство древесных грибов – они практически безвкусны, но в сочетании с другими продуктами проявляют очень необычный, изысканный вкус.
Готовые грибы необходимо промыть и начинать готовить. В кулинарных рецептах используются разные виды грибов муэр. Так, например, есть гриб лапшовый, он очень тонкий и применяется как гарнир или заправка для супов. Белые грибы муэр – настоящий деликатес, его, как правило, добавляют в салаты. Один из таких салатов, наиболее известный в нашей стране, – с рисовой лапшой фунчезой.
Еще один способ приготовления грибов муэр – обжаривание в оливковом масле с кинзой, яблочным уксусом и красным перцем. В жареные грибы можно также добавить соевого соуса. После 10-минутной термической обработки блюдо должно постоять около часа, а затем его можно подавать в качестве острой закуски.
.....валерия Кукуруза......
вкуснятина оболдеть!
я думала, что древесные грибы -яд жуткий, а оказывается:
Салат из Китайских древесных грибов. Рецепт. Koolinar - клуб ...15 окт 2009 ...Салат из Китайских древесных грибов - рецепт добавила kazjulja 15.10.2009. Она считает, что вкусы у этого рецепта:
www.koolinar.ru/recipe/view/66955 - Сохраненная копия - ПохожиеРецепты с китайскими древесными грибами. - LittleoneСообщений: 10 - Авторов: 2 - Последнее сообщение: 3 сен 2009
они бывают черные и белые.. .рецепты для каких? ..Черные древесные грибы пропустить через мясорубку с вареными яйцами и заправить ...
www.forum.littleone.ru/showthread.php?...-Сохраненная копия - ПохожиеДругие результаты поиска по форумам
Как приготовить древесные грибы муэр28 май 2010 ...Еще одно удивительное свойство древесных грибов – они практически ...Тексты рецептов, статей и советов опубликованных на сайте pokushay.ru ...
www.pokushay.ru › Кулинарные советы - Сохраненная копияКитайский салат с древесными грибами - кулинарный рецепт20 фев 2009 ...Рецепт "Китайский салат с древесными грибами". 1. Размочить сушeные грибы в большом количестве тeплой воды. Время указано на упаковке. у ...
www.povarenok.ru/recipes/.../20127/ - Сохраненная копия - ПохожиеДревесные грибы - рецепты26 июл 2009 ...Ингредиент Древесные грибы рецепты на Поваренок. ру.
www.povarenok.ru/recipes/ingredient/9949
суши и ешь))))
Из них только чагу делают, типо настоя, навара..
Таня Новикова
))) а чага то знаешь чё?
с фига ли они яд