Закуски и салаты

подскажите какой-нибудь простенький,но съедобный салатик из пророщенных ростков сои

Carmina Melnic
попробуйте так. Очень вкусно и необычно.
Очень необычный салат. Горячий тоже неплох. Сначала подготавливаем кальмары. Чистим, моем, нарезаем тонкой соломкой (сырые и я это делаю ножницами) . На сковородку в очень сильно раскаленное масло (растительное + кунжутное) . Кладем перец красный острый (который лохмотьями) , Затем, добавляем туда грибы (китайские - все знают, которые надо распаривать. Их мы тоже режем тонкой соломкой) . Затем лук полукольцамии пророщенную сою. Кладем перец красный острый (который лохмотьями) . Кальмары дадут очень много сока. Часть отливаем в кружку, остальное сливаем. В кружку добавляем приправки, немного крахмала (столовую ложку) , Чеснок, соевый соус, ее перца. Выливаем. в сковородку. Перемешиваем - крахмал загустел - убираем. В готовом блюде лук и соя должны хрустеть. Перца не жалейте. Я еще добавляю китайские приправы, но названия их, к сожалению не знаю. Посыпаем на тарелке кинзой свежей - и лопаем...
Наталья Вострецова
Лучший ответ
Бобы соевые - 200 г, лук репчатый - 1 головка, масло растительное - 1 ст. ложка, чеснок - 1 зубчик, кунжут - 1 ч. ложка, соевый соус - 1 ст. ложка, соль - по вкусу

Пророщенные бобы очистите от шелухи, промойте и откиньте на дуршлаг. Подготовленную сою отварите в течение 1 минуты, охладите. Лук нарежьте кольцами, обжарьте на масле до золотистого цвета и охладите. Заправьте сою солью, луком, мелко рубленным чесноком, кунжутом, соевым соусом, перемешайте и дайте немного настояться. Подавайте салат охлажденным.
пророщенных ростков сои залить оливковым маслом, вот)))))) просто?
Анна Носова