Закуски и салаты

какой салат с заморожеными кальмарами можно приготовить?

нужно отварить кальмары, 3мин после кипения воды, яйца варен., лук пассированный и майонез, очень вкусно
Наталья Жирнова
Лучший ответ
Сначала филе надо разморозить. Размораживать кальмара можно в холодной или теплой, но не в горячей воде (от этого мясо может порозоветь) . После разморозки, необходимо снять кожицу кальмара (она похожа на прозрачную пленку) . Многие совершают ошибку и варят кальмара вместе с кожицей. Это неправильно.
В подсоленную кипящую воду опустите подготовленное мясо. Варить кальмаров необходимо непродолжительное время на слабом огне. Считается достаточным 2-3 минуты. Можно проверить готовность мяса на глаз. Как только мясо побелеет, подержите его в кипящей воде еще секунд десять и готово. Если Вы переварите кальмара, то мясо будет жестким и "резиновым" на вкус.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат из кальмаров с ветчиной и яйцами
200 г филе кальмаров, 3 яйца, 150 г нежирной ветчины, 150г майонеза, зелень укропа, черный молотый перец, соль по вкусу.
Филе кальмаров отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 - 7 минут нарезать соломкой кальмары, отварить и порезать яйца, нарезать ветчину, все соединить и перемешать, затем добавить соль, перец, майонез и снова перемешать. Сверху посыпать мелко порезанной зеленью укропа.
"Юбилейный"
200-300 г отварного или консервированного кальмара,
200-300 г отварного куриного мяса.
300 г маринованных огурцов, 1 яйцо, сваренное вкрутую, '
1 помидор, 1 лимон.
Кальмар, куриное мясо и огурцы
нарезать очень мелкими кубиками, заправить майонезом.
Выложить салат в салатник.
украсить кружочками сваренного вкрутую яйца и лимона,
ломтиками помидора.
Зиля Ихсанова
Самый простой, кальмары кольцами или тонкой соломкой, лук замариновать, яйцо и майонез!
Салат из кальмаров с яблоками.
Отваренные и охлажденные кальмары нарезаем тонкой соломкой, смешиваем с нарезанными свежими яблоками и банкой зеленого горошка. Добавить нарезанный укроп. Заправляем майонезом.

Средиземноморский салат
Кальмаров отварить, грецкие орехи размельчить. Кальмара, перец и оливки нарезать кольцами, добавить орехи, посолить, заправить оливковым маслом

Салат с малосольным лососем и кальмаром
Салат, лосось малосольный 200 г. , тушки кальмара очищенные 3 шт. , сок 1 лимона, майонез легкий, черный перец.
Отварить кальмары (в кипящей подсоленной воде, около 3 мин) , остудить, порезать кольцами. Лосось порезать тонкими полосками, сбрызнуть соком 1/2 лимона. Салат порвать руками на небольшие кусочки, выложить на большую тарелку 1 целый лист салат, в середину тарелки кольца кальмара листья салат, кусочки лосося. Сделать заправку из майонеза, сока 1/2 лимона, черного перца. Заправить салат, украсить черными маслинами и долькой лимона.
Нам понадобятся свежемороженные кальмары, отварная куриная грудка (филе) , вареные яйца, баночка консервированных ананасов, грецкие орехи, половинка луковицы и майонез.

Для начала нужно подготовить кальмары.
Они очень хорошо чистятся, если обдать их горячей водой (можно прямо из-под крана) :
Затем их нужно разрезать, удалить внутренности и припустить в кипящей воде (2-3 минуты)
Затем всё просто: кальмары, ананасы, яйца режем соломкой, лук реежем мелко и обдаем кипятком, курицу разбираем на волокна:
Всё соединяем в кастрюле, добавляем майонез и грецкие орешки. Украшаем сладким перцем
Любовь Спажева
кальмары отварить
яйцо
лук
морскую капусту из консервных банок
майонез
вкусно))))))) )
Lola Brumm
Я знаю очень простой салатик из кальмаров. Понадобится: кальмары, зелёные яблоки, варёные яйца, майонез.
Кальмары нарезать соломкой, яблоки нарезать кубиками, яйца тоже кубиками. Добавить майонез, соль по вкусу, всё перемешать. Салат готов! =)
Приятного аппетита! ! =)
Raushan Kamalidenova