Закуски и салаты

Поделитесь рецептом салата с авакадо

Ингредиенты
2 авокадо (общим весом около 500 г)
300 г куриного филе
250 г помидоров
200 г болгарского перца
3 ст. л. лимонного сока
зелень по вкусу
соль
майонез
Рецепт приготовления

Салат для любителей авокадо.

Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .

Затем филе остудить и мелко нарезать.

Помидоры нарезать кубиками.

Перец очистить от семян, нарезать кубиками.

Зелень мелко покрошить.

Авокадо почистить, удалить косточку.
Мякоть нарезать кубиками.

Смешать авокадо и лимонный сок.

Добавить филе, помидоры, перец, зелень.
Посолить, поперчить.

Заправить майонезом.

Приятного аппетита!
Федорцова Надежда
Лучший ответ
Салат из авокадо с яйцами
Авокадо 2 шт. , яйца 4 шт. , лук репчатый фиолетовый 200 г. , майонез - по вкусу
Отваренные вкрутую яйца и очищенные авокадо мелко нарезать. Лук репчатый очистить и нарезать тонкими кольцами. Все соединить, заправить майонезом, аккуратно перемешать, посыпать мелко нарубленной зеленью укропа.
пекинская капуста, авокадо, вареные яйца, огурец. сельдерей, петрушкаю Заправить маслом и горчицей
Ирина N
вкусно пахнет
Людмила Боргер
Салат "Зеленый"
Авокадо нарезать кубиками, сбрызнуть лимонным соком,
Свежий огурец нарезать кубиками
Пекинскую капусту или листься салата мелко нарезать
Укроп, зеленый лук, петрушку.
Все перемешать, заправить сметаной или майонезом.
Салат (мой любимый) из итальянского ресторана: авокадо (нарезать тонкими ломтиками) , свежий огурец (нарещзать так же как и авокадо) , помидорки-черри - пополам, дольки грейпфрута - очистить от пленок, крупные креветки (поджарить, лучше на гриле) - все это смешать, полить заправкой: оливковое масло, сол лимона или лайма, капелька бальзамика.
Laura Akimzhanova
Салат с авокадо и креветками

Ингридиенты:
Авокадо 1-2 штуки
Креветки 20 штук
Помидоры 1-2 штуки
Салат зелёный 6 штук
Сок лимонный по вкусу
Соль по вкусу
Перец чёрный молотый по вкусу

Приготовление:

*Авокадо нарезать тонкими дольками, сбрызнуть лимонным соком. Добавить нарезанные помидоры и свежие листья салата.
*Добавить заранее сваренные и охлаждённые креветки. Посолить и попречить.

Кукурузный салат с авокадо и томатами

Ингридиенты:
Масло оливковое 2 столовые ложки
Кинза рублённая-1-4 стакана
Соль 1-2 столовые ложки
Зёрна кукурузы свежие 2 стакана
Перец чёрный свежемолотый 1-4 столовой ложек
Авокадо- 1 стакан
Помидоры Черри 2 стакана
Лук красный 2 штуки

Приготовление:
*В большой миске смешайте оливково масло, кинзу, соль и прец
*В миску с заправкой добавьте зёрна кукурузы, мелко нарезанные авокадо, разрезанные на 4 части черри и мелко нарезанный красный лук. Всё хорошо перемешайте
авокадо+огурец+вареное яйцо+лимонный сок+сухарики+зелень
Олеся Гусева
Салат с авокадо
Порезать жареную куриную грудку,
добавить авокадо,
2 помидора без семечек,
сладкий перец,
салатные листья.
Заправка:
2 ст. л горчицы с зернышками,
5ст. л оливкового масла,
сок лимона, перец, соль.
салат из авокадо и кураги

Первый раз попробовала авокадо.
Вкус авокадо в чистом виде показался каким-то странным. А вот салатик получился весьма и весьма. Чем-то напиминает салат из чернослива с орехами. Вкус сыра совершенно не чувствуется, а вот копченый запах играет наиважнейшую роль. Кусочки кураги придают пикантность, но курагу обязательно нужно брать либо кислую, либо кисло-сладкую.

салат из авокадо и кураги

На пикнике:
- Да нет же, дорогая, трава вовсе не сырая. Просто ты села на салат с майонезом.
СОСТАВ
1 авокадо (~200г) , 30~50г кислой или кисло-сладкой кураги (7~10шт) , 20г жареного фундука (17~20 ядер) , 25г копченого колбасного сыра, 0,5 ч ложек сахара, 1~2 ч ложки лимонного сока, 5 ч ложек сметаны

Авокадо вымыть, прорезать до косточки, разломить на две части, косточку вынуть. Мякоть выскоблить ложкой, не повреждая кожуру.
Мякоть положить в миску и порубить ножом.
Курагу промыть и залить кипятком. Если курага мягкая, то кипяток сразу же слить, а если жесткая, то оставить пропариться до мягкости (5~7 мин) .
Орехи крупно истолочь и оставить 1/3 часть для посыпки. Остальное всыпать в миску с авокадо.
Копченый колбасный сыр, не срезая с него кожицу, потереть на крупной терке в ту же миску.
Размягшую курагу порезать (легче - настричь кухонными ножницами) маленькими кубиками.
Перемешать все компоненты, посыпать сахаром, влить 1 ч ложку лимонного сока и положить сметану.
Перемешать. Ориентируясь на свой вкус можно добавить еще 1 ч ложку лимонного сока.
Получившуюся массу выложить в очищенные половинки авокадо.

салат из авокадо и кураги

Сверху посыпать оставшимися толчеными орехами.
Мой обожаемый, почти диетический салат с авокадо.
Мякоть 1-го авокадо порезать небольш. кубиками, сбрызнуть лимонным соком слегка.
По половинке перца болгарского мясистого- желтого и оранжевого, 1 свеж. огурец, 1 крупный св. помидор ----все кубиками порезать. Смешать с авокадо. Добавить морепродукты. Зелень и листья салата, руколы и т. д. по вкусу и желанию, Поливать заправкой: - 1ст. л. готовой французской горчицы ( любой зерновой) развести с пол. ст. л. меда (лучше в соотнош. 60% горчицы, 40% меда) , 1 ст. л. оливкового или др. раст. масла и соком лимона . Лимон вводить частями, пробуя, чтобы не было очень кисло, Посолить. Заправку хорошо размешать, почти взбить. На вкус должно быть не оченьсладко и не очень кисло. Внимание- Готовая горчица может содердать уксус. Поливать салат заправкой перед едой, так же как и резать помидор, чтобы не был водянистый.
Второй вариант этого же салата-- вместо морепродуктов- порезать кубиками немного ароматного бекона, отварной или прикопченой куриной грудки сколько захочется + нежирный твердый сыр или малосольная брынза. Все. Вкуснятина.