Закуски и салаты
буду очень благодарен за рецепты салатов с черным бальзамическим уксусом
Я делала очень простой и вкусный салат. В салатницу положить рукколу, половинки помидорчиков-черри, вареные перепелиные яйца, ломтики семги ( или консервированный тунец) . Размешать оливковое масло с бальзамическим уксусом. Все перемешать в салатнице, посолить и залить заправкой. Правда простой?
Татьяна Фокина
спасибо, попробую
Зеленый салат с гранатовыми зернами, бальзамической заправкой и медом
молодые салатные листья ("алей бейби") - 1 упаковка
свежий хрустящий салат-латук - 1 головка (только светлая часть)
зерна граната – 1 ½ стакана
Для заправки:
мед – ¼ стакана
цитрусовый уксус – 1/8 стакана
бальзамический уксус – 5 столовых ложек
рапсовое масло («шемен канола» ) – ½ стакана
вода – ½ - ¾ стакана
соль, рубленый черный перец – по щепотке
1. Все компоненты заправки поместить в баночку или шейкер для соусов и хорошенько встряхнуть.
2. Порвать листья салата-латука, выложить в миску и перемешать с молодыми салатными листьями и зернами граната.
3. Перед подачей к столу полить салат заправкой и перемешать.
зерна граната – 1 ½ стакана
Для заправки:
мед – ¼ стакана
цитрусовый уксус – 1/8 стакана
бальзамический уксус – 5 столовых ложек
вода – ½ - ¾ стакана
Вообще-то можно его использовать во многие овощные салаты, смешивая с маслом, сахаром, солью, перцем.
зерна граната – 1 ½ стакана
Для заправки:
мед – ¼ стакана
цитрусовый уксус – 1/8 стакана
бальзамический уксус – 5 столовых ложек
вода – ½ - ¾ стакана
Способ приготовления
зерна граната – 1 ½ стакана
Для заправки:
мед – ¼ стакана
цитрусовый уксус – 1/8 стакана
бальзамический уксус – 5 столовых ложек
вода – ½ - ¾ стакана
Способ приготовления