Закуски и салаты

Напишите салат из грибов?

Рецепт

1-ый слой. Дно блюда выложить пищевой плёнкой. На неё, шляпками вниз выложить грибы.
2-ой слой. Нарезанная зелень (побольше) .
3-ий слой. Варёный картофель, натёртый на крупной тёрке.
4-ый слой. Майонез.
5-ый слой. Ветчина. Порезать соломкой.
6-ой слой. Майонез.
7-ой слой. Сыр, натёртый на крупной тёрке.
8-ой слой. Майонез.
Всё накрыть другим блюдом и слегка прижать. Поставить в холодильник на 2—3 часа, можно даже небольшой груз. Перед подачей перевернуть и аккуратно снять верхнее блюдо
Искра Черкасова
Лучший ответ
САЛАТ "АНШЛАГ"
Крабовые палочки (порезать не очень мелко ),жареные грибы, вареные яйца (порезать тоже крупно ), тертый сыр и маринованный лук (в уксусе пополам с водой + сахар) . Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.

САЛАТ"СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР"
Слои (укладывать в глубокую салатницу) :
1 - шляпками вниз уложить грибы, маринованные
2 - лук (заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , майонез,
3 - морковь на крупную терку,
4 - маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , майонез,
5 - слой рубленого мяса, майонез,
6 - плавленый сырок (на терку) , майонез,
7 - картофель (на терку) , майонез,
8 - яйца (мелко порубить) , майонез
Накрыть большой плоской тарелкой и перевернуть на нее салат перед изумленными гостями.

САЛАТ "ГРИБНАЯ ПОЛЯНКА"
300г целых маринованных грибов
2 вареные морковки
1 копченый куриный окорочок (можно ветчину)
1 соленый огурец
2 вареных яйца
2-3 вареные картофелины
свежая зелень (укроп, петрушка, лук )
майонез

Салат выкладывается слоями в такой очередности:
1 слой - натертый на крупной терке картофель + майонез (перемешать)
2 слой - измельченные любым способом яйца + майонез
3 слой - нарезанный огурец (тонкими полукольцами)
4 слой - нарезанное мелко куриное мясо + майонез
4 слой - натертая на мелкой терке морковь
5 слой - измельченная зелень
6 слой - целые маринованные грибы шляпками вверх.
Оставьте салат в холодильнике на ночь для пропитки. Очень вкусно!!!
жаренные резанные шампиньоны, свежие огурцы, ветчина, лук зеленый, майонез
грибы, огурцы и ветчина в равных пропорциях
Салат из шампиньонов с орехами и черносливом
Шампиньоны - 1 кг, репчатый лук - 0.5кг, морковь - 0.5 кг, грецкие орехи - 10-15 шт. , чернослив - 200-250г. Мелко порезанные шампиньоны обжарить на растительном масле до готовности. Отдельно обжарить мелко порубленный репчатый лук и натертую на крупной терке морковь. Орехи очистить и измельчить. Чернослив распарить, освободить от косточек, и порезать соломкой. Все продукты охладить до комнатной температуры. Лук; морковь, орехи и чернослив соединить, размешать. Выложить на блюдо слоями: грибы, затем слой смеси, снова грибы и т. д. , каждый слой промазывая майонезом. Готовый салат украсить половинками чернослива и крошками орехов.

Грибной салат «Оригинальный»
Консервированные (не маринованные) шампиньоны, полувареная морковь, лук (зеленый или репчатый) , зеленый горошек, лавровый лист, черный перец, растительное масло, уксусная эссенция.
Грибы выложить в салатницу, туда же лук полукольцами (зеленый нарезать крупно) , лавр. лист, перец, залить эссенцией и дать настояться 1-2 часа. Добавить морковь, нарезанную соломкой, зел. горошек, полить маслом, соль, сахар по вкусу.
Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, маринованные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И ГРИБАМИ:

выкладываете слоями:
мелко порезанная куриная грудка
картофель
шампиньоны обжаренные с луком
сыр
яйца
Берешь, собственно, ГРЫБЫ, и по ссылке (143 рецепта грибных салатов)
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/mushroom/
Моя семья очень любит такой салат:
Свежие шампиньоны (500 гр) нарезать тонкой соломкой и обжарить до готовности на растительном масле.
Свежую морковь (300 гр) потереть на крупной терке и обжарить на растительном масле.
Репчатый лук (2 крупные головки) порезать кубиками и обжарить на растительном масле.
В салатнике смешать все вышеперечисленные ингредиенты, добавить 2 банки консервированной белой фасоли, несколько мелкопорубленных зубчиков чеснока для вкуса, посолить и заправить майонезом.
Банка маринованных шампиньонов, сыр мелко на терке, зубчик чеснока через чеснокодавилку и майнонез)

Очень вкусно!
Asema Akhmetova*