Закуски и салаты

Какие знаете салатики с апельсинами,только не перегруженые продуктами?

Салат «Удивление»
Всего три ингредиента, и без всякой заправки, а именно - маслины чёрные (непременно брать с косточками, а иначе ничего не выйдет по вкусу!) , апельсины и репчатый лук. Все три компонента очищаются от несъедобных частей, нарезаются примерно одинаковыми кусочками и смешиваются в такой пропорции, чтобы на вид всего было поровну (белый лук, чёрные маслины, оранжевый апельсин) .
В результате вкус салата имеет: соль и масло - от маслин; свежесть, сладость и кислоту - от апельсинов; остроту - от лука. Непременно тщательно перемешать и дать постоять хотя бы полчаса, чтобы всё пропиталось друг другом (лук станет темнее и прозрачнее, апельсин тоже потемнеет) . Можно корректировать пропорцию компонентов по вкусу. Перед подачей хорошо украсить зеленью, которой нет в цветовой и вкусовой композиции самого салата.
Гульжан Танирбергенова
Лучший ответ
Апельсины фаршированные (Salade danois)

Апельсины разрезать пополам. Ложкой выбрать мякоть, упарить ее на сковороде, охладить. Добавить рубленую начинку, майонез, соль, перец и перемешать. Смесью наполнить половинки апельсинов. Остудить и посыпать зеленью.

Основа:
3 апельсина (грейпфрута, помело) , 100 г майонеза
Начинки:
– 1 куриная грудка припущенная, 100 г стеблей сельдерея бланшированных
– 200 г отваренных креветок, 100 г маринованных грибов, 50 г зеленого лука
– 300 г буженины, 100 г маслин, 2 вареных яйца, 1 луковица
– 1 селедка, 2 вареных яйца, 1 соленый огурец, 1 луковица
– язык свиной отваренный, 1 соленый огурец, вареное яйцо, 50 г зеленого лука
Салат с апельсинами

Ингредиенты:

сыр 250 г
майонез
апельсины 200 г
репчатый лук 1 шт.
4 яйца

Способ приготовления: Подготовим все продукты. Репчатый лук нарезать полукольцами и ошпарить горячей водой, воду слить. Сыр натереть, выложить слоем на блюдо, оставив немного для украшения. Смазать сыр хорошим слоем майонеза. Апельсины аккуратно очистить от кожи и нарезать кружками, а затем половинками. Апельсины выложить на майонез, смазать майонезом. Репчатый лук выложить в салат. Сверху на лук протереть на терке яйца. Смазать весь салат слоем майонеза и сверху посыпать тертым сыром. Украсить зеленью и апельсинами.
Юлия Андреевна
салат экзотический
1 авокадо
1 апельсин
500 гр креветок отварных ( я беру неочищенные они вкуснее)
1 луковица
для заправки:
по 1 столовой ложки сметаны и майонеза
1 столовая ложка икры минтая ( это по рецепту, я делала с красной икрой)
перец черный молотый по вкусу

авокадо чистим, режем кубикам, добовляем креветки, порезанный кубиками и ошпаренный кипятком лук, очищенный от всех пленок и порезанный кусочками аельсин, заправляем заправкой. Очень вкусный салатик, делала первый раз на новый год и сама на него теперь подсела ивсех друзей подсадила. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Виктория Мынка
мелко нашинкованную капусту помять чтоб выступил сок, добавить тертые яблоки и мелконарезанные чищеные апельсины. (если кислые-можно добавить немного соли). перемешать... можно добавить измельченные орехи
апельсины с бегемотячими какашками...
Салат деликатесный из креветок с гранатом

Ингредиенты: Креветки – 250 г, гранат – 1 шт. , апельсин – 1 шт. , авокадо – 1 шт. , соль, майонез – по вкусу.
Метод приготовления: Отварить в подсоленной воде креветки и очистить их. Очистить и поделить на зернышки гранат. Добавить к креветкам зерна граната, порезанные кубиками апельсин и авокадо. Посолить, заправить майонезом и перемешать.
Юлия Kisa
Порезаный апельсин перемешать с порезаным апельсином и добавить порезаный апельсин.
Перец болгарский, помидорка, апельсинка, соль, перец, маслице-очинь вкусна. Нужна ещё варёную куриную грудку-но это уже многа продуктафф:)
Ольга Спицына
Салат с курицей, орехами и апельсинами.

Мясо курицы (отварное или копченое) нарезать кубиками, апельсины разделить на дольки и нарезать на 2-3 части, перемешать с майонезом, посыпать грецкими орехами. Вкусно и быстро.
Светлана Петрова Салатик вкусный,но забыли добавить изюм...
Салат Китайский вечер.

Апельсины нарезаные тругольничками, листья китайского салата (по другому китайская капуста) , черная смородина и заправить сметаным соусом.

Очень вкусно, легко и по-весеннему)
Nina Gvozdeva
апельсин, банан, яблоко и все это приправить сливками или йогуртом.
фруктовый салат