Закуски и салаты

Какие вы знаете салатики, которые быстро готовить ну и мало продуктов надо?:)

Анна Кипрова
Очень вкусный и быстрый салатик:

отварные креветки (3-4 минуты)
зеленые яблоки
майонез.

также на скорую руку:

банка кукурузы
банка красной фасоли
2 пакетика сухариков
майонез
Екатерина Диева
Лучший ответ
салат из белой фасоли консервированной и шпината

Продукты:
шпинат – 200 грамм
фасоль белая консервированная – 560 грамм
перец зеленый сладкий – 2 шт.
артишок – 300 грамм
лук красный – 1-2 небольших
сельдерей – по вкусу
базилик свежий – по вкусу
петрушка свежая – по вкусу
сыр Проволоне острый – 100 грамм
Заправка:
уксус винный красный – 2-3 ст. ложки
паста томатная – 1 ч. ложка
масло оливковое – 3-5 ст. ложек
чеснок – 1 зубчик
свежесмолотый перец и соль – по вкусу.
Приготовление:

Для соуса: измельчить чеснок, соединить все ингредиенты в небольшой миске, хорошо перемешать венчиком.

Фасоль высыпать на дуршлаг.

Шпинат и перец вымыть и нарезать тонкими полосками.

Сельдерей нарезать по диагонали, тонко.

Сыр нарезать кубиками, небольшими.

Лук, очищенный нарезать полукольцами.

Головку артишока разрезать на четыре части.

Базилик и петрушку мелко порубить.

Подавать салат из белой консервированной фасоли:

В салатник сложить все овощи, полить соусом и аккуратно и тщательно перемешать. Сверху бросить кубики сыра и зелень. Салат с фасолью готов.
Maya **************
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Морская капуста - 1 банка
Зеленый горошек - 1 банка
Яйцо - 3-4 шт.
Майонез и репчатый лук - по вкусу
Смешать банку салата из морской капусты, банку зеленого горошка, 3-4 отварных яйца, по желанию -репчатый лук. Заправить майонезом.

Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную терку натереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. По желанию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.

САЛАТИК
Картофель отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом растительным маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.

ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.
банка фасоли в томате, банка кукурузы, сухарики, майонез.
натереть морковь, яблоки . добавить толчёные чеснок и грецкие орехи. заправить майонезом. моркови полкило. два яблока, пол-стакана орехов, 2-3 зубчика чеснока.
банка фасоли+сухарики+2 яйца+майонез. сухари можно самой в микроволновке сделать. я вообще просто беру всякие остатки из холодильника и смешиваю с майонезом
Я люблю Греческий;
Ингредиенты:

* Помидоры черри - 6-8 шт.
* Огурцы - 1-2 шт.
* Перец болгарский (жёлтый) - 1 шт.
* Листья салата
* Маслины без косточек
* Сыр фета
* Оливковое масло
* Сок 1/2 лимона
* Орегано
* Соль
Приготовление:
Огурцы порезать крупными кубиками, помидоры - дольками. Перец очистить от семенной коробки и порезать квадратиками 1*1 см. Салат порвать руками. Положить в салат маслинки. Добавить сыр фета, порезанный кубиками 1*1*1 см. Посолить. Присыпать орегано. Полить соком 1/2 лимона и оливковым маслом. Перемешать. Подать можно на листьях салата.

или Подсолнух быстро делать:
Салат Подсолнух
Ингредиенты:
* Филе грудки куриной - 1 шт.
* Чипсы - 1 уп.
* Маслины б/к - 1 банка
* Огурцы солёные - 4 шт.
* Лук репчатый - 1-2 шт.
* Соус тар-тар - 150 гр.

Приготовление:
Грудку отварить до готовности в подсоленной воде, мелко порезать. Чтобы сэкономить время можно купить копчёную)
Огурчики порезать мелкими кубиками.
Луковицу ошпарить кипятком, отделить несколько чешуек (на парусники) , остальную часть нашинковать.
Всё перемешать с соусом тар-тар и выложить горкой в центр блюда.
Сверху из порезанных на половинки маслин сделать "семечки".
Края укрепить чипсами, выложив их в форме лепестков.
Inneshka
Зелёная или белая редька натереть соломкой + свежий огурец заправить сметаной, соль по вкусу.
капустку порезать и все) можно с морковкой, можно с майонезом или маслом, травки всякие или приправы)
Aimusha *
консерва тунец или скумбрия в масле-раздавить вилкой, лук (замариновать) кубиками, яйца вареные -на кр. терке, огурцы маринованые или соленые -мелкими кубиками и заправить майонезом, можно немного горчицы в майонез добавить
китайская капуста+яйцо+сметана
кальмары+пережарка лук с морковкой (как для супа) +майонез
тёртая морковка+чеснок+майонез
мясо птицы+авокадо+огурец+салат листовой+сметана (добавить в неё чеснок, специи и посолить)
перец, болгарский, сельдерей, лук репчатый, свекла сырая, морковь сырая, брынза, яблоко, майонез. Несколько компонентов режу и заправляю майонезом со сметаной, ну, или что есть, если уж совсем диетический салат, то масло подсолнечное чуть-чуть. Раньше делала репчатый лук (замочить в холодной воде) и вареное яйцо с майонезом, очень вкусно быстро и дешево, кстати, закуска хорошая
Один из самых быстрых:
консервированные ананасы+тёртый сыр+чеснок+майонез
Очень просто и быстро готовится салат из капусты (белокачанной или пекинской) , лука, вареной колбасы и майонеза.
помидоры, огурцы, лук, зубчик чеснока, пару ложек сметаны, масло не лить.
Желтый перец, помидора, огурец, красный лук и майонез. Все нарезать кубиками, а лук нарезать полукольцами. заправить майонезом или подсолнечным маслом. Чуточку посолить. Очень вкусно и полезно)))