Слоеный салат с семгой.
Семга малосоленая - 150г; картофель - 2 шт. (небольшого размера) ; лук красный салатный - 1/2 большой луковицы; масло оливковой - 2-3 ст. л. ; чеснок - 1-2 зубчика; уксус белый винный - около 1 ч. л. ; перец молотый черный, зелень петрушки или укропа - по вкусу
Сначала займитесь приготовление заправки для салата. Для этого чеснок порежьте тонкими ломтиками и залейте его растительным маслом (лучше оливковым) . Оставьте настаиваться. Лучше сделать это заранее, за 2-3 дня, но можно и за несколько часов. Картофель промыть, отварить в подсоленной воде вместе с кожурой. Рыбу порезать тонкими ломтиками, чтобы у вас получись небольшие пластины. Картофель нарезать тонкими кружочками, лук - тонкими кольцами. На тарелку положить слой рыбы, затем - картофель и сверху - кольца лука. Полить заправкой. Для заправки смешать оливковое чесночное масло с уксусом. Сверху посыпать крупно молотым перцем и зеленью петрушки. Убрать салат в холодильник минут на 30, после чего можно подать на стол.
Закуски и салаты
А можно из слабосоленой форели приготовить салат? Что туда положить?
Мой любимый.
Порвать салатные листья, нарезать зелень (какую любите) , помидоры черри (можно обычные) , яйца, свежий огурец.
Заправка из лимонного сока и оливкового масла. Легко, вкусно и сытно.
"Салат из слабосоленой семги"
слабосоленая семга или форель
листья салата
сыр типа фетаки или брынза
помидоры
оливковое масло
оливки, лимонный сок
Надо делать так:
На широком блюде разложить небольшие (с пол-ладони) кусочки или целые листья салата, сбрызнуть их лимонным соком. Сверху на каждый положить тонкий ломтик семги, на него сверху кружок помидора, кусочек сыра, а самом верху половинку оливки (кстати, в телерецепте оливок не было, это я так подумал, что они тут не помешают) . Капнуть на каждую горку оливковым маслом. Кушать руками, взяв с блюда всю горку вместе с листом.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/8416/
слабосоленая семга или форель
листья салата
сыр типа фетаки или брынза
помидоры
оливковое масло
оливки, лимонный сок
Надо делать так:
Вчера делала из того, что было, получилось очень вкусно: рыба (купила целую тушку охлажденной форели, (180 руб/кг, разделала, определенную часть посолила) , черные оливки, китайский салат, авокадо, майонез. Даже не ожидала, что моя импровизация закончится таким потрясающим результатом. Не забудте зелень, а если средства позволяют, можно украсить икрой.
Анна Шмелева
Мне почему-то кажется, что майонез к такой рыбе не подходит. Солю я тоже сама. У нас в Питере по 125 рублей за кг.
свежие огурцы, помидоры, вареные яйца, рыба красная - в равном кол-ве, порезать кубиками + лук репчатый порезать, ошпарить кипятком. заправить вышим любимым майонезом.
получается нежный, вкусненький салатик)
Самый простой и очень-очень вкусный салат с красной соленой рыбой, готовится легче, чем вы можете себе представить!))) )
Делаете обычный салат из овощей (свещие огурцы+помидоры) только нарезать нужно тонкими пластинами туда же
порвать листья салата (листья салата нужно именно рвать, а не резать, чтобы он сразу не обвял в салате как это обычно бывает) . И туда же добавить тонко порезанное филе соленой или слабосоленой семги, форели, лосося взбрызнутой соком лимона. + нарезанный тонкими полукольцами салатный репчатый лук (если салатного нет, то можно промариновать обычный нарезанный лук - залить на 2-3 минуты кипятком) Посолить, поперчить по вкусу и заправить растительным маслом (подсолнечным или оливковым - тоже на свой вкус) Салат готов!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
любой салат или пекинскую капусту, болгарский перец, крабовое мясо или палочки, форель, красную икру, кальмары, криветки, зелень и майонез, можно добавить яйцо-варёное.
Вареный картофель, яйцо, зелень, заправить майонезом
Форель, сл. масло, сыр тёртый, очень немного варёного картофеля тоже тертого, майонез. Некоторые добавляют консервированную кукурузу.
Семга, помидоры черри, немного зелени или рукколы, пармезан. Заправить смесью из оливкового масла и бальзамического уксуса.
уложить слоями : рис отварной, майонез, солёная форель нарезанная кубиком, белок яйца на тёрке, майонез, желток на тёрке, украсит лососевой икрой и стрелками зелёного лука