Закуски и салаты

Намечается пивная вечеринка, подскажите пожалуйста какую закусь можно приготовить к пиву.

креветки, раки, рыбу холодного и горячего копчения, охотничьи колбаски, рыбные палочки, вяленая и сушеная рыба, чипсы, сухарики, кальмары кольца. , гренки с чесноком из черного хлеба, во фритюре сделать крылья, наггетсы, шампиньоны свежие, сосиски
Татьяна Казнина
Татьяна Казнина
3 514
Лучший ответ
Ингридиенты:

Филе рыбы 1 кг
Лимонный сок
Соль
1 ст. ложка муки
380 мл пива
Сахар

Способ приготовления:

Готовят рыбу ''по-мюнхенски'' примерно так же как и рыбу в пивном кляре. Разрезаем очищенное филе на порции и немного отвариваем в подсолённой воде.
Обжариваем муку в растопленном сливочном масле, добавив немного рыбного отвара и пива. Хорошо прокипятив полученный соус, приправивляем его лимонным соком и подаём к рыбе. Рыбу украшаем зеленью и лимоном.
Сосиски испеките в слоеном тесте. Просто и быстро. И вкусно!
Креветки, раки! Семга слабосоленая тоже хорошо идет к пиву)!
MW
Maria Wachtel
59 491
Крылышки к пиву
1 кг крылышек, 100-150 г соевого соуса, 2-3 ч. л. меда.
Крылышки разрезать по суставам на 3 части и замариновать в соевом соусе и меде на 2-4 часа. Выложить на противень смазанный маслом противень в один слой. Запекать на среднем огне до готовности, следя, чтобы крылья не подгорели.

А еще креветки в кляре :))
Пиво лучче сраками ))
Педи-гри
заделайте чебуреки домашние - с пивком будет мощный удар по печени
ребрышки!
крылышки куриные!
креветки!
колбасу порежь добавь сухари клинские сыр зелень помидоры огурцы и мойанез сам ел
Daniela Rau
Daniela Rau
2 096
рыбка красная
кольца лука обваляй в муке, обжарь на раскаленном раст. масле до нужной румяности, выложи на салфетку, чтобы стек жир - будут хрустеть!
луковые кольца!
пицца и сырокопчёная колбаса больше ни чего и не надо
пицца домашняя, оливки, орешки соленые, всякие малявки из слоеного не сладкого теста
Сделай пельмени домашние, обжарь их. Классная закуска получится. И вкусно, и необычно и по домашнему.

Похожие вопросы