Закуски и салаты

подскажите рецепт салата!!!!только помню, что там лук нужно в уксусе замачивать....

Мужской каприз:
обжаренное мясо ( соломкой, посолить, поперчить)
лук маринованный ( тонкими полукольцами, в уксусе 9%, без фанатизма, что бы был чуть чуть с кислинкой)
сыр натертый
майонез
все слоями ( слои делать потоньше, и повторять, последний сыр)
украшала маслинами
Ираида Биндер (Утвих)
Ираида Биндер (Утвих)
37 370
Лучший ответ
Салат "Мужской каприз"
400 гр. куриного филе, 1 небольшая луковица, 200 гр. консервированные опята или маслята, 4 яйца, майонез
Отварить куриное филе, можно заменить куриным окороком, в подсоленной воде. Нашинковать мелко репчатый лук и на 5 мин. опустить в слабый уксусный раствор. Отварить яйца и нашинковать, грибы откинуть на дуршлаг, чтобы стек маринад и тоже нашинковать. На дно кладем куриное филе, смазываем майонезом, потом лук, затем грибы, потом яйца, промазываем майонезом и повторяем еще раз заново.
Мужской каприз

Репчатый лук (2 луковицы) порезать тоненькими полукольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .

Отварную говядину (200гр) мелко порезать, яйца (отварные 4 шт) и сыр (100гр) натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) .
На блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой – лук (уксус слить) ;
2-й слой – майонез;
3-й слой – мясо;
4-й слой – майонез;
5-й слой – яйца;
6-й слой – майонез;
7-й слой – сыр.
Этот салат едят все, даже те, кто лук не любит говорят, что он умопомрачительный
ещё морковный слой сверху для украшения.
Анжела Белова
Анжела Белова
90 738
Я мариную лук для салата из свиного сердца. Нам очень нравиться.
Togzhan Bazylzhanova
Togzhan Bazylzhanova
71 937
А попробуйте вот так!
Любое отварное мясо, нарезанное соломкой, маринованный лук (лук нарезать кольцами. Готовим маринад. Смешать уксус, воду, добавить сахар. Размешать до растворения сахара. Положить лук в маринад, оставить на 30 минут) . Затем смешать мясо и лук без маринада. Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль. Сверху высыпать огромную жменьку зерен граната. Приятного аппетита!
А если этот салатик делать без мяса, то получается отличное дополнение к шашлыку!
Королевский слоями, шесть нарезанных яиц, затем лук можно не в уксусе а в лимонном соке но отжать перед слоем, затем 250 тёртого сыра, два тёртых кислосладких яблок и стакан гредских орехов 250 мойнеза, меж слоями мойнез по лошке на слой, дать настояться не менее 6 часов.
Моим нравится салат : кальмары, яйца и лук, маринованный в уксусе с сахаром, майонез.
KM
Karina Maftuleak
5 177
Может она имеет в виду бризоль. Там как раз маринованный лук полукольцами и колбаска копченая соломкой. Заправляется все майонезом.
****** ***********
****** ***********
3 401
Маринованный лук идёт в каждый третий салат! А вы ещё какой -нибудь ингредиент помните?
Kalibri Kami
Kalibri Kami
1 185

Похожие вопросы