САЛАТ (( ВИНОГРАДНЫЙ БУКЕТ )) .
на 1 порцию - отварная куриная грудка, 100 гр. сыра, 2 отварных яйца, 100 гр. тёмного винограда, 100 гр. сметаны, 100 гр. майонеза, морковь . Куриную грудку измельчить, виноград разрезать вдоль на половинки и удалить косточки, яйца очистить и натереть на тёрке, сыр натереть на тёрке, майонез смешать со сметаной . УКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ - курица, майонезно - сметанная заправка, виноград, заправка, яйца с сыром, заправка . Дать настоятся несколько часов и украсить зеленью и цветами из винограда . ВИНОГРАДНЫЕ ЦВЕТЫ - С одного бока надрезать каждую ягоду винограда крестообразно . С помощью ножа отделить кожицу от мякоти и загнуть её в противоположную сторону . Из морковки вырезать маленькие палочку - тычинку и вставить её по центру ягоды . Делается легко - смотрится эффективно . Хорошо бы подать этот салат на виноградных листьях!
Закуски и салаты
необычный салат
"Необычный макаронный салат"
Макаронные изделия твёрдых сортов (мелкие) - в отваренном виде стакан
слабосолёная сёмга (или любая другая красная рыба) - 1/4 стакана
Яблоко кисло-сладкое - 1 маленькое, столько же как и рыбы
Майонез немного для заправки салата.
Итак: отвариваем макаронные изделия (я брала ракушки) , промываем их водой и перекладываем в миску. Затем нарезаем мелкими кубиками рыбу и яблоко ( очищенное от кожуры и семечек) . Перекладываем к макаронам, добавляем майонез, но не много.
необычный салат
Яблоко зеленое - 1 шт. ;
Ананасы консервированные - 4-6 кружков;
Сельдерей - 6 палочек;
Грецкие орехи - по вкусу;
Майонез - 1 ст. ложка
Легкий в приготовлении и вкусный салат.
Яблоко нарезать мелкими брусочками, неочищая от кожуры; ананасы также порезать, не очень крупно; порезать сельдерей, очистив его. Грецкие орехи измельчить. Все перемешать. Майонеза добавить столько, чтобы только связать ингредиенты салата, его не должно чувствоваться.
Майонез немного для заправки салата.
необычный салат
Яблоко зеленое - 1 шт. ;
Ананасы консервированные - 4-6 кружков;
Сельдерей - 6 палочек;
Грецкие орехи - по вкусу;
Майонез - 1 ст. ложка
Легкий в приготовлении и вкусный салат.
Этот салат и простой и необычный.
Луковицу большую мелко порезать и на раст. масле подрумянить, открыть банку кукурузы и банку резанных шампиньонов, когда лук подрумянится выложить на сковороду вместе с соком грибы и продолжить жаритть, пока не выпарится сок, затем кукурузу с соком и тоже пока не выпарится жидкость перемешивая жарить, в последнюю очередь пару ст. ложек майонеза, перемешать и еще минутку подержать на огне. Остудить и салат готов. Можно слегка поперчить.
Ценно, что его можно готовить за пару дней до подачи на стол, он в холоде великолепно стоит и не теряет ни вкуса ни вида.
Корень сельдерея с дольками мандарина, виноградом, яблоками, бананом и майонезом
Ананас, фаршированный салатом
Необходимые продукты:
ананас - 1 шт.
мясо креветок отварное - 500 г
шампиньоны вареные - 75 г
киви - 100 г
мандарины - 100 г
зелень петрушки - 20 г
коньяк - 20 г
масло оливковое - 1 ст. ложка
уксус яблочный - 1 ч. ложка
амаретто - 1 ст. ложка
Количество порций: 10
Время приготовления: 40 мин.
Способ приготовления рецепта:
Ананас разрежьте вдоль на две части. Мякоть вырежьте и нарежьте кубиками.
Для салата мясо креветок замаринуйте с коньяком и рубленой зеленью.
Грибы и фрукты нарежьте ломтиками, добавьте кубики ананаса, креветок и заправьте яблочным уксусом и оливковым маслом.
В половинки ананаса положите грибы с фруктами, затем полейте амаретто.
Оформите блюдо зеленью и фруктами, входящими в состав салата.
Необходимые продукты:
ананас - 1 шт.
мясо креветок отварное - 500 г
шампиньоны вареные - 75 г
киви - 100 г
мандарины - 100 г
зелень петрушки - 20 г
коньяк - 20 г
масло оливковое - 1 ст. ложка
уксус яблочный - 1 ч. ложка
амаретто - 1 ст. ложка
Количество порций: 10
Время приготовления: 40 мин.
Способ приготовления рецепта:
Морковь натереть на терке.
Изюм, орехи грецкие порубить ножом.
Заправить майонезом.
Изюм, орехи грецкие порубить ножом.
Заправить майонезом.
Из огурцов и креветок под лимонным соусом...
ТИФФАНИ
* Куриное филе
* порошок Карри
* яйца вареные
* сыр тертый
* орехи грецкие (или молотый миндаль)
* зеленый виноград
* майонез
* зеленые листья салата
Куриное филе обжарить с карри.
Используемые продукты подготовить для укладки в салатник.
Куриное обжаренное филе остудить, порезать на кусочки. Сварить яйца. Грецкие (миндальные) орехи измельчить. Сыр натереть на терке.
Листья салата уложить в салатник. Далее укладывать слоями:
курицу, майонез
орехи
тёртый сыр, майонез
тёртые яйца, майонез (лучше всего делать сеточку) .
Не забывать посыпать орехами. Слои повторить.
Сверху украсить половинками виноградинок, уложенными плотно друг к другу.
Можно использовать просто вареную курицу!
Мне очень понравился этот салат и Вам советую попробовать!
* Куриное филе
* порошок Карри
* яйца вареные
* сыр тертый
* орехи грецкие (или молотый миндаль)
* зеленый виноград
* майонез
* зеленые листья салата
Куриное филе обжарить с карри.
курицу, майонез
орехи
тёртый сыр, майонез
Очень легкий и сочный салатик
Корень сельдерея натереть на крупной терке
2 яблока порезать кубиками
1 апельсин -очистить и порезать мелко
1/2 баночки консерв. ананасов
все смешать и заправить майонезом
Приятного аппетита.
2 яблока порезать кубиками
1 апельсин -очистить и порезать мелко
1/2 баночки консерв. ананасов
все смешать и заправить майонезом
Приятного аппетита.
Груша (твердых сортов) режется тонкой соломкой, сыр российский, голандский, на крупной терке. Сыра и груши по объему должно быть одинаково, можно сыра немного меньше. Заправляете соусом и з равных частей несладкого йогурта и майонеза. приятного аппетита!
Вечер добрый! Не знаю насколько будет необычным салатом:
отварная курица, листья салата, апельсин, майонез. Все мелко режется и заправляется майонезом. На мой взгляд необычный вкус!
Мне очень нравитьця "Цезарь" может не необычный ( хотя кому как ) но очень вкусный. 1 Свежие помидоры кубиками. 2 Лук мелко. 3 Копченая курица кубиками. 4 соленые грибы. 5 майонез. 6 сыр на мелкой терке. Не перемешивать.