Закуски и салаты

Купила вчера сельдь,2 штуки, а она не очень...Соли достаточно,но пряностей не хватает.Как улучшить вкус?

Почистить, порезать на кусочки, добавить специй, можно уксус, растительное масло (или майонез, кетчуп, лук...) . Будет как покупные прессервы.
Валерия Калесник
Лучший ответ
обалдеть.. .
пряности там- перец обычный.. . или маринад
добавить молча и всё
Селедка ресторанная

В кастрюлю с водой кладут специи, заливают уксусом, вишневым соком, добавив специи и доведя до кипения. В горячий маринад кладут селедки и, остудив, снимают, срезают филе наискось крупными кусками. Заливают тем же маринадом, процеженным сквозь сито, выдерживая так долго, как можно, от дня до недели.

На одну крупную соленую сельдь весом 600~800 г идет 1 л воды, 100 г вина, 2 с. л. уксуса, 100 г вишневого сока, 1 гвоздики, 1 лавровый лист, 1 зерно белого перца

Селедочные рулеты

Сельдь можно пересолить на закуску. Для этого ее вымочить в молоке, снять с сельди кожу, отделить филе и смазать горчицей. Свернуть каждое филе в рулон и положить в стеклянную банку. Налить сироп и растительное масло, положить их в холодильник. Через день сельдь будет готова для подачи на стол – положите ее на блюдо и украсьте зеленью. Сельдь можно подать с горячим картофелем, петрушкой и укропом.

1 соленая селедка (2 филе) , 1 с. л. горчицы, 1 с. л. фруктового сиропа, 150 г растительного масла
Самая лучшая специя для селедки _ кориандр молотый
Sandugash Maksim
Уже в разделаную сельдь, добавляю лук, раст. масло и немного уксуса (можно заменить соком лимона).
положи ее в молоко на 30 мин потом промой под холодной водой, смешай припраы сделай из них кашицу добавив какой нибудь жидкости (я с виски делала обалдеь было) обмажь ее и оставь часа на 2