Закуски и салаты

соль в сельди. пересоленую сельдь спасти пробую суп сварить-уху ?

C. П
Берем 2 тушки соленой сельди (кто-то советует вымачивать в чае или молоке, я этого не делаю), 2 луковицы, 150-200 гр. сливочного масла (по вкусу), 1 ч. л сахара, уксус.

Филе сельди (ее нужно почистить, выпотрошить, удалить кости) прокручиваем через мясорубку, туда же прокручиваем лук. Можно все это измельчить в блендере. Добавляем сахар, мягкое сливочное масло, уксус (несколько капель). Перемешиваем. Это, можно сказать основа.

Теперь в эту пасту можно добавить (на выбор):

А) тертый крупный сыр и чайную ложку хрена;

Б) 3-4 штуки сваренных вкрутую желтков;

В) 2 вареные моркови и 2 плавленный сырка (пропустить так же через мясорубку);

Г) 1 небольшое яблоко;
Елена Никитина
Лучший ответ
Вы как потом квартиру проветривать будете или новую купите... это шутка. я люблю камбалу! она тоже караул как пахнет! но у меня кухня 20 квадратов и окно!!!
Юлия Еремина
Ее можно вымочить в воде или молоке
Просто вымочить. Уху отдайте вьетнамцам.
))
)) )))
может лучше приготорить селёдочное сливочное масло?
Вера Ким
Вымочить, меняя воду-и делов то...
Юлия Иванова
я в молоке вымачиваю
Z Iv
Можно сельдь вымочить в воде или в молоке. Можно, конечно, и уху, но уж больно запашистая уха выйдет...
Вымочить селедку можно и в молоке, и в холодной крепкой заварке чая. Предварительно разделайте на филе. Потом с растительным маслом и луком будет нормально. Уху не варить - запах еще не тот....
Разрежьте на куски и положите в воду на час-два, соль уйдет.
если хотите вымочить то строго в ледяном молоке а так как молоко стоит не копейку проще купить селедку
A)
Anyuta ))))