Ингредиенты:
Печень куриная - 800г,
1 луковица,
молоко - 500-600 мл,
2 яйца,
мука - 4-5 ст. ложек,
соль,
перец,
майонез,
чеснок,
зелень
Способ приготовления:
Пропустить печень и лук на мясорубке, влить молоко, добавить яйца, муку и хорошо взбить миксером, чтоб получилось тесто как на блины, добавить столовую ложку растительного масла, поперчить и посолить.
Можно добавить немножко соды.
Выпекать на сковородке как обычные блины.
Затем, когда остынут, перемазать блины майонезом, смешаным с чесноком, сверху украсить тем же майонезом и посыпать зеленью, можно зелень смешать с вареным желтком, мелконатертым.
Закуски и салаты
как вы делаете печеночный торт?
Торт печеночный
500 гр печени,
2-3 луковицы,
4 яйца,
1 ст л молока,
растительное масло
1 ст сметаны,
майонез и чеснок по вкусу,
2 моркови,
2 луковицы
1/2 кг печени (сырой) пропустить через мясорубку. 2-3 луковицы нашинковать, поджарить на постном масле. Смешать, добавить 4 яйца (сырых) и 1 ст. молока. Получится тесто, как на блины. Пожарить 7-9 блинчиков на растительном масле.
Маленькой поварешкой, выливать на сковородку и покрутить ее за ручку, чтобы тесто равномерно распределилось, или ложкой разровнять. Обжаривать с 2 сторон. Снимать лопаткой, тогда не поломается.
Смешать 1 ст. сметаны с майонезом и чесноком по вкусу (рассчитать, чтобы хватило все блинчики промазать) . Добавить в этот соус мелко нашинкованные и обжаренные морковку и лук. Переслоить блины, дай настояться. Украсить по своему вкусу.

500 гр печени,
2-3 луковицы,
4 яйца,
1 ст л молока,
растительное масло
1 ст сметаны,
майонез и чеснок по вкусу,
2 моркови,
2 луковицы

А я с сырной начинкой из говяжей печени (в рецепте написана куриная) http://forum.say7.info/topic14758.html
Прокручиваю (желательно не совсем растаявшую-удобнее прокручивать) печенку, добавляю яйца. муки или манку. Пеку блинчики. Готовлю начинку-жарю грибы или морковку с луком. Прослаиваю начинкой и майонезом. Все. Очень вкусно и свежий и на другой день из холодильника. С грибами люблю больше.
Смолоть печень с луком, добавить яйцо, ложку майонеза, треть стакана молока, все перемешать. Выпекать тонкие блинчики (советую не брать очень большую сковороду, чтобы легко переворачивать) . Обжарить меско нарезанный лук, морковь, кр. перец, шампиньоны. Затем каждый слой промазываю слегка майонезом с чесноком, а потом начинку, и так все блинчики. Верхний слой просто майонез! Очень нежно и вкусно!
Прокручиваю печень через мясорубку, добавляю яйцо, соль, перец, можно лук пожарить, муку. Тесто по гущене как на простые оладьи. У меня есть спец. сковородочка, на ней выпекаю коржы. Потом промазываю их майонезом и смазываю начинками 6жареный лук+марковка, потом снова блин, снова майонез и начинка и т. д.
а я покупаю в кулинарии супермаркета
Предварительно вымачиваю печёнкув холодной воде, перемалываю её на мясорубке, солю, перчу, добавляю в неё 3 сырых яйца, белый хлеб кусочка три, немного поджареного лука тоже перемалываю на мясорубке, добавляю немного муки, взбиваю до однородной консистенции и жарю на подсолнечном масле коржи толщиной 0,5 см с двух сторон, где то 7 коржей получается из одной печёнки, затем перемазываю каждый слой майонезом и поочерёдно кладу на коржи: слой жареных грибов, слой жареного лука и так далее, верхний слой украшаю в серединке грибы, по краям золотистый жареный лук