делаю фарш как для печеночных котлеток (печень, лук проворачиваю в мясорубке) , добавляю яйца и немного муки. жарю как обычные котлетки печеночные, но большего диаметра. перед тем, как начать жарить котлеты, готовлю начинку: обжариваю лук, тру сыр, достаю майонез))) . готовую котлетку сразу мажу майонезом, луком и посыпаю сыром и так каждый слой. последний слой сверху обязательно сыр, так красивее. вкуснятина. сколько не сделаю, сметается все)) )
еще можно к этой начинке добавлять вареные яйца, тоже тертые и мелко порезанные. приятного аппетита!!))))
Закуски и салаты
как делать печеночный торт. только чтоб морковки небыло
я делаю его быстро быстро)
в бледере взбиваю печень лоток, 1-2 яичка, соль, 2ложки муки.
и пеку блинчики наливая прям из блендера в сковороду. промазываю майонезом с чесноком.
http://www.say7.info/cook/recipe/272-Tort-pecheni.html
Взять и "выбросить" из рецепта морковь
Можно заменит ее шампиньонами например.. .
Можно немного тертого сыра между слоями.. .
Сладкая паприка тоже не испортит....
Взять и "выбросить" из рецепта морковь
Сладкая паприка тоже не испортит....
Можно убрать ее из рецепта, а можно добавить морковно-луковый фреш
"Печеночный торт"
Яиц — 5 шт
Молоки — 0.5 л
Сыра — 0.5 кг
Соли
Пищевая сода — 0.5 ч. л.
Муки
Майонеза — 250.300 г
Чеснок долька — 2 дол.
Сырую печень перекрутить на мясорубке, смешать с молоком. Добавить соль по вкусу и соду (0, 5 ч. л. ). Всыпать муку, как на блины, хорошо перемешать. Добавить 2 -3 ст. ложки подсолнечного масла. Выпекать блины.
Потом блины промазать майонезом смешанным с чесноком. Сложить в виде торта. Верхний блин тоже смазать майонезом и посыпать половину желтком, другую половину белком. Боковину обсыпать заранее натертым сыром.
Яиц — 5 шт
Молоки — 0.5 л
Сыра — 0.5 кг
Соли
Пищевая сода — 0.5 ч. л.
Муки
Майонеза — 250.300 г
Чеснок долька — 2 дол.
делай из печеночных консервов.. добав морковь и экспромтом по желанию что либо
главное не переборшить ине пересолить