Закуски и салаты

как вкусно приготовить свежую капустку-что бы быстро и на стол?) что то слышала нужно как то с уксусом))) спасибо

Тут уже все рассказали. Добавлю только, что лучше не отрезать кусок от кочана, а снять с него листики и из каждого вырезать кочерыжечку. Молодую капусту мять не надо, просто посыпьте солью и сахаром и дайте постоять минут пять. В белокочанную капусту можно добавить тонко порезанный сладкий перец, нарезанные маленьким кубиком помидоры, тертую морковку или баночную кукурузу. Что нибудь одно и немного. Это для аппетитного вида. Готовить салат заранее не стоит, через полтора - два часа капуста станет мягкой и потеряет хрустность!
Жансая Мухаева
Лучший ответ
капусту тонко нашинковать, помять до появления сока, добавить морковь натёртую, заправить салатной заправкой (соль, сахар, уксус, раст. масло). к этому можно добавить свеж. помидоры и огурцы и лук репч. полукольцами.
Подкупает простотой, низкокалорийностью, крупновитаминностью и вкусностью
Капусту режем на четверть. Удаляем кочерыжку. Шинкуем тоненько, как только можно тоньше. Мнем пошинкованную капусту. Мнем основательно, но без излишнего фанатизма. Капустка в салатике должна приятно похрустывать, и при этом не должна быть "дубовой". Четверть небольшой морквинки трем на крупной терке. Небольшая луковичка режется полукольцами. Несколько перьев зеленого лука режется чуть наискосок. Меленько рубятся несколько веточек укропа.
Все смешивается. Добавляется немного (пол чайной ложечки) сахара, соль, уксус, подсолнечное масло. Перемешивается. Минуток 5 настаивается. Поедается с аппетитом!

Салат из свежей капусты с растительным маслом и уксусом

* 500—700 г белокочанной капусты,
* по 2 ст. ложки масла и уксуса,
* сахар,
* соль.
* перец,
* уксус,
* лимонная кислота,

- 400-500 г свежей белокочанной капусты,
- 3 ст. ложки растительного масла,
- 1 ч. ложка сока лимона,
- зелень укропа, сахар и соль по вкусу.

Капусту мелко нашинковать, посолить и немного растереть руками.
Добавить сок лимона, сахар, мелко нарубленную зелень петрушки и полить растительным маслом.
Перемешать и подать к столу.

* 500 г капусты
* 30 г зеленого лука
* 20 г чеснока
* соевого соуса по вкусу
* 15 г столового уксуса
* 10 г растительного масла
* 3 г красного молотого перца
* 10 г сахарного песка
* 5 г молотого кунжута
* 10 г соли

Капусту тонко нарезать, сверху побрызгать столовым уксусом, перемешать. Осторожно слить жидкость, выделившуюся из капусты, и смешать с приправой, приготовленной из зеленого лука, чеснока, соли, соевого соуса, красного молотого перца, кунжута и других приправ, аккуратно перемешать с капустой и придавить, дать постоять. Через некоторое время добавить (по вкусу) растительное масло и снова придавить.

1. Капуста (лучше молодая) 300 гр.
2. Морковь 1 шт.
3. Яблоко 1 шт.
4. Зелень укропа ½ пучка
5. Лук зеленый по вкусу
6. Соль по вкусу
7. Сахар 1 ч. л.
8. Лимонный сок 1 ст. л.
9. Масло оливковое или подсолнечное 4 ст. л.
10. Смесь перцев (лучше свежемолотый)

1. Капусту порезать тонкой соломкой.
2. Морковь натереть на крупной терке.
3. Яблоко очистить от кожицы, удалить сердцевину и тоже потереть на терке.
4. Укроп измельчить, зеленый лук мелко нарезать.
5. Все овощи для салата перемешать, можно слегка растереть салат руками.
6. Для заправки соединить сахар, соль, лимонный сок и масло, добавить свежемолотый перец, все перемешать. Полученной заправкой полить салат.
Зада Жумабаева
Нашинковать тонюсенькой соломкой и полить соусом: майонез + чили перемешать, пропорция зависит от вашего вкуса на остроту. Поливать непосредственно на столе, а лучше, если каждый польет сам себе. Пальчики оближешь.
шинкуешь мелко капусту добавляешь соль и сахар по вкусу натираешь морковь на мелкой тёрке растительное масло и чуть чуть уксуса салат готов
V.
Venera ...