Для приготовления салата Вам потребуется:
- сельдь - 2 шт.
- картофель - 4 шт.
- свекла - 1 шт.
- морковь - 1-2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- майонез - 100г
Филе сельди нарезают кусочками, отварные картофель, морковь и свеклу, яйца, - натирают на крупной терке. На большое плоское блюдо кладут слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц, слой свеклы и т. д. Желательно, чтобы последний слой был из свеклы. Каждый слой заливают майонезом, последний слой посыпают тертой свеклой. Готовый салат украшают дольками яйца, можно зеленью.
Закуски и салаты
какой рецепт салата ,,Сёлёдка под шубой"
А нас преподаватель учила делать селедку так:
слои : сельдь, репчатый лук, картофель - промазать майонезом, дальше - яйцо, яблоко, свекла - промазать майонезом. Оставить на время для пропитки. Морковь лично я терпеть не могу в этом салате. Она убивает в нем остроту и придает слишком сладкий вкус. Для сладости достаточно свеклы.
САЛАТ "СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ"
Селедка, картошка вареная, репчатый лук, яйца, яблоко, свекла, майонез, грецкие орехи, лук зеленый. Слоями:
Картошка (натереть на терке) , селедка без костей (порезать мелко) , репчатый лук (мелко порезать) , свекла (натереть на терке) , белок (натереть на терке) , грецкие орехи (измельченные) , яблоко (натереть на терке) , желток (натереть на терке) , свекла (натереть на терке) . Все слои промазывать майонезом. Хорошо бы еще раз повторить все слои (если много гостей) . Сверху украсить зеленым луком.
Селедка под шубой
4 картофелины, 1 сельдь, 1 луковица, 2 моркови, 2 свеклы, 4 яйца, сметана, майонез, соль, перец.
Овощи все, кроме лука, отварила в мундире. Почистила и натерла на крупной терке. Сельдь почистить и освободить от косточек, мелко порезать. Яйца отварить вкрутую и потереть на терке. Лук мелко порубить. Укладывать слоями и промазывать смесью майонеза со сметаной: картофель, сельдь, лук, морковь, свекла, яйца.
Селедка под шубой
Мы никогда не кладем картошку, морковь и яйца. Не пойми что получается.
Селедка + репчатый лук + растительное масло + натертое яблоко + натертая вареная свекла + майонез
Вот почитала рецепты и поняла, что "Сельдь под шубой" готовят все по разному, вот кто-то тут удивлялся зачем туду яйцо класть, а я в шоке оттого, что туда яблоки кто-то кладет))) )
Лично я этот салат готовлю так:
Картофель, яйца, свеклу отвариваю. Селедку всегда покупаю целую, чищу, отделяю филе и режу кусочками. Лук репчатый мелко режу и взбрызгиваю его слегка уксусом. Потом на плоском блюде слоями (все вареное на крупную терку) картошка (ее надо чуток сбрызнуть растительным маслом) + сельдь + лук + яйца+ свекла + майонез. Настаивается 2-3 часа. Еще не было человека, которому бы этот рецепт не понравился!))) )
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Лично я этот салат готовлю так:
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Вот такой рецепт асегда делала моя мама.
Вам понадобится:
Селедка ( вкусная)
Яйца
лук (обязательно)
Свекла
Майонез
Конечно вы еще можете положить марковь, картошку и тд. , просто от этих ингредиентов салат очень быстро портится. А без них получается еще вкуснее.
Приготовление:
Сельдь режим брусочками, укладываем самым нижнем слоем, сверху режим мелко лук, отварные яйца и слой натертой на терке свеклы, все хорошо смазываем вкусненьким майонезом и ставим на ночь в холодильник, ну если нет времени ждать, на несколько часов. Получается очень вкусно.
Приятного аппетита!
Вам понадобится:
Селедка ( вкусная)
Яйца
лук (обязательно)
Свекла
Майонез
Приготовление:
Приятного аппетита!
у мен почти также как и предыдущий пост, НО яйца то зачем в саму шубу? ? ими желательно верхний слой посыпать.