Закуски и салаты

видела в интернете рецепт салата селедка под шубой, а теперь найти не могу.

помню что он делается без лука и слоев делается 10-12. я уже делала. очень вкусно. хочу еще раз сделать.
Alsu Avxadieva
* 300 г готового филе селедки или 1-2 соленые сельди
* 300 г картофеля
* 300 г моркови
* 300 г свеклы
* 300 г яблок
* майонез

Готовлю я его заранее, после того, как пропитается и настоится, он становится еще вкуснее.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.
Феруза Моя
Лучший ответ
Салат «Сельдь под шубой»
• свекла (вареная) – 1 шт.
• яйцо (вареные) – 2 шт.
• сельдь – 2 шт.
• майонез - 100 г
• картофель (вареный) – 4 шт.
• морковь (вареная) – 1-2 шт.
Филе сельди нарезать кусочками, а вареный картофель, свеклу, морковь и яйца - натереть на крупной терке.
На плоское блюдо первым положить слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц и слой моркови и т. д.
Последний слой делается из свеклы (для красоты) .
Каждый слой смазывать майонезом, а последний слой посыпать тертой свеклой.
Сделать сеточку из майонеза.
Готовый салат украсить разложенными вокруг дольками яиц, но и можно зеленью.

Салат «Селёдка под шубой в блинах»
Сначала делаем салат "Сельдь под шубой. Салат я делаю обычный, слоями выкладываю: сельдь (можно и копченую) , отварные картофель, морковь и свекла, смазать майонезом. Я делаю 2 слоя, и промазываю майонезом дважды, чтоб не было жирно. Затем замешиваем тесто для блинов - 2/3 стакана молока, 3 ст. л. муки, яйцо, соль, выпекаем 2-3 блина. Смазываем блинчики смесью из свеклы тертой, сыра тертого, чеснока и майонеза, сворачиваем, и нарезаем шириной 15 см. Аккуратно
выкладываем на салат, завершаем композицию петрушкой.

Селедочка в "нестандартной" шубе
Селедочное филе (можно готовое) 200 г, вареный картофель 3 шт, репчатый лук 1 шт, отварная морковь 2 шт, свежий огурец 1 шт (если длинный, то ½ огурца) , сыр тертый 100 г, майонез.
Отварные овощи и лук чистим от кожуры. Натираем на крупной терке картофель, морковь и огурец (все раздельно) , мелко режем лук. Картофель смешиваем с 3 ст. л. майонеза, выкладываем первым слоем на плоское блюдо. В остальные овощи майонез не добавляю, предпочитаю натуральный вкус, да и калорий поменьше. Следующий слой - мелко нарезанный лук. Затем селедочное филе, порезанное кубиками. Слой тертой моркови и свежий тертый огурец (сок отжать немного) . Все сооружение обмазываем майонезом, посыпаем сыром и - в холодильник на пару часов.

"Селедка под пушистой шубой"
1 селедка, 2 отварных средних картофелины, 1 вареная свекла, ½ головки репчатого лука, 2 вареных яйца, 2-3 пакетика майонеза. Укладывать в салатник слоями.
1 слой - селедка (мелко порезанная)
2 слой - лук мелко порезанный (я лук не кладу, т. к. блюдо становится не таким нежным на вкус)
3 слой - майонез
4 слой - картофель, потертый на сырной терке, присолить, смазать майонезом, разровнять ножом или ложкой
5 слой - 1 яйцо (также мелко потертое) , смазать майонезом.
6 слой - свекла (потертая все на той же мелкой терке) , посолить, залить майонезом погуще, чем предыдущие слои, разровнять ножом или ложкой) . Сверху натереть второе яйцо (опять же на мелкой терке) . Можно (даже нужно) сверху украсить веточками зелени.

Сельдь под лисьей шубой
Сельдь почистить.
Грибы порезать, пережарить с нарезанным луком.
Картофель и морковь отварить, почистить и натереть.
Салат выкладываем слоями:
1-сельдь,
2-грибы с луком,
3-майонез,
4-картофель,
5-майонез,
6-морковь.
Салат cверху смазать майонезом и украсить зеленью.
1.Слой сельди
2.Слой мелко резаного лука репки
3. Натертые на крупной терке соленые огурцы
4.Слой тертой картошки
5.Натертые кислые яблоки
6. Нарубленные мелко консервы рыбные в собственном соку (горбуша) с соком
7.Тертые на мелкой терке яйца
8.Майонез
Вот моя "шуба". Всем нравится.
2 селедки+лук+яблоко зеленое, майонез;
2 яйца, майонез;
2-3 картошки майонез;
2 морковки, майонез;
2 свеклы, майонез.
Селедку и лук мелко режем, остальное трем на терке. Картошкой не увлекаемся, Селедки и свеклы не жалеем. Майонеза в меру.
вместо лука я тру на терке яблоко
Ольга Чаганова
Все рецепты уже дали.: -)) Каждый слой только не забудьте смазывать майонезом.
И еще- я стараюсь сначала слой картофеля положить, а на него селедку. На селедку яблочко потереть, потом лучок, яйца, и мелко потертая свекла. И не кладу морковь, но это по вкусу. Мы её просто не любим.
Ленуся 8-)
селедь+лук-майонез-морковь-майонез-картофель-майонез-свекла-майонез
Приятного аппетита.
Дык слоями - сельдь, картошка, морковь, свекла, майонез. Некоторые добавляют слои горошка или вар. яйца. Фантазируйте, исходя из имеющихся продуктов!
Состав

сельдь - 2 шт,
свекла - 2 шт,
картофель 2-3 шт,
морковь - 1-2 шт,
яйца - 2-3 шт,
майонез - 150-200 г

Приготовление

Сельдь разделать на филе, нарезать мелкими кусочками. На крупной терке по отдельности натереть вареные картофель, свеклу, морковь, заправить майонезом. На блюдо или тарелку уложить слоями: свеклу, морковь, картофель, сельдь, затем снова картофель, морковь и свеклу. Придать салату прямоугольную или овальную форму. Поверхность выровнять, посыпать измельченным на терке яичным желтком.
Привет!
Селёдку, отварные картофель, морковь и свёклу порезать кубиком, чередуя уложить слоями, каждый слой смазывать майонезом. Кто-то просто перемешивает все ингридиенты, чтоб не париться, а моя знакомая вообще селедку не режет, а через мясорубку пропускает. Поставить на некоторое время в холодильник, чтобы салат пропитался.
А еще есть вкусный салат "Мимоза". Там используется копченая красная рыба, вареные морковь и картошка, также все уложить слоями и промазать майонезом. Вкуснота!
Приятного аппетита)
картофель-сельдь-лук репчатый-майонез-яйца-морковь-сельдь-лук-майонез-картофель-майонез-свекла-майонез, украсить как подскажет фантазия!!!
овощи лучше тереть на мелкой терке, вкуснее получается