Закуски и салаты

В оливье морковь надо ? (сырую или вареную) ?

Nisa Namiq Qizi
вареную, но можно и без нее.
K.
Katya/// ...
Лучший ответ
Варёную кладут.
Отварную, нарезанную кубиками размером примерно с горошину.
Дина ***********
Реконструкция настоящего салата «Оливье»
Итак, Оливье брал:
• мясо двух отварных рябчиков,
• один отварной телячий язык,
• добавлял около 100 грамм черной паюсной икры,
• 200 грамм свежего салата,
• 25 отварных раков или 1 банка омаров,
• полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей) ,
• полбанки сои кабуль (некая производимая тогда паста из сои) ,
• два накрошенных свежих огурца,
• 100 грамм каперсов (колючая овощная культура, у которой маринуют цветочные почки) ,
• мелко нарубленные пять штук яиц, сваренные вкрутую.
в настоящий салат, который придумал Оливье, моркови и в помине нет, вместо мяса клали куриную грудку, огурцы только маринованные... от наших рецептов Оливье в гробу переворачивается....
а я никогда в "оливье" морковь не дабовляю, делаю только со свежим огурцм, муж ест салат, а я добовляю себе сметаны и делаю окрошку...
....
а вооще это простой мясной салат, так как настоящие оливье готовится совсем иначе-

1) мясо двух отварных рябчиков,
2) один отварной телячий язык,
3) около 100 грамм черной паюсной икры,
4) 200 грамм свежего салата,
5) 25 отварных раков или 1 крупный отварной омар, или 1 банка омаров,
6) полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей) ,
7) полбанки консервированной без томата сои,
8) два накрошенных свежих огурца,
9) 100 грамм каперсов (колючая овощная культура, у которой маринуют цветочные почки) ,
10) мелко нарубленные 5 крупных яиц, сваренные вкрутую.
Заправка: майонез провансаль, приготовленный из 400 граммов рафинированного оливкового масла, двух свежих оранжевых яичных желтков отборных крупных куриных яиц (если яйца обычного размера, то потребуется 3-4 желтка) , уксуса, горчицы, сахара и соли.
http://www.koolinar.ru/recipe/view/13967
вареную
Марина !!!
многие не любят
Знаю, что в конце гулянки, всегда морду в салат кладут, про морковь точно сказать не могу !!!
Динара ***********
морковь отварная (необязательный компонент)
Вареная морковь обязательна. Хотя у меня бабушка в "аварийных ситуациях" терла на самой мелкой терке (как на драники) сырую - очень оригинально получалось.
вареную
Анна Шень
морковь обязательна
надо, хуже не будет, придает вид салату, полезно, только не переборщать как говорится
Варёную, но если нет- будет Столичный.
Juka Juka
Ну конечно же сурую и катофель тоже желательно сырой и посидеть с любимой вечером похрустеть в тишине овощами.
Вареная морковь в салате Оливье обязательна.
сварить и положить)