Закуски и салаты

в оливье репчатый лук добавляют ? ?)

Он называется Салат "Столичный" или "Оливье"

рецепт Салат Столичный или Оливье // рецепты с фотографиями

Состав

* колбаса вареная (или отварное/жареное филе птицы) - 250г,
* картофель - 2-3шт,
* огурцы маринованные или соленые - 2 шт,
* яйца - 4шт,
* горошек зеленый - 0,5 стакана,
* морковь отварная (необязательный компонент) - 1 шт,
* майонез,
* соль и лук по вкусу

Приготовление

Колбасу или куриное отварное мясо нарезать кубиками. Отварной картофель, отварную морковь, отваренные яйца, маринованные или соленые огурчики нарезать мелкими кубиками. Добавить зеленый горошек.
Наталия Григорцевич
Лучший ответ
обязательно!
Обязательно!
только порежьте тонкими полукольцами: так вкуснее!
Я предпочитаю зеленый лук.
Ирина Марова
Так как точного рецепта салата оливье не существует, то Вы можете решить этот вопрос для себя сами. Я добавляю. Но люблю еще по возможности добавить и зеленый лук тоже.
Обязательно. Только немного
обязательно, только немного и желательно помельче нарезать.... но без лука в оливье как-то чего-то не хватает...
Ильц Надежда
я никогда не добавляю
разве что зелёные перья
Анька Мацкевич
можно маринованный, в общепите не доб
Обязательно кладу, только режу мелко.
Сколько людей, столько и мнений! В моей семье никогда не кладут в Оливье ни морковь, ни лук репчатый. Разве что зеленый. А подруга моя любит класть вместо колбасы отварную морковь. Так что....
чуть-чуть и мелко, если горький репчатый, то лучше и не класть
неееееееееее....)))
Лена Мила
в оливье все добавляют
Да, конечно, олько мелко нарезать и ошпариь кипятком.
____Катя ____
конечно добавляют