Закуски и салаты
Народ, в "Оливье" кладется лук? репчатый мелко порезанный лук.
На любителя, если все же соберетесь класть, то лучше предварительно ошпарьте.
Мелконарезанный лук в салат "Оливье" кладется.
Вообще лук не кладётся, но я для красоты посыпаю мелко нарезанным зелёным луком.
я лично не кладу в оливье ни лук, ни морковь, ни яблоко (как многие делают) - не люблю просто
Кладется! Только мы часто репчатый лук заменяем зеленым! Так вкус становится нежнее, приятнее и как-то по-весеннему, что ли!))) ) Освежает!)
Это по желанию, как вам нравится, так и готовьте. Я зеленый кладу.
Кладем только перед подачей вместе с майонезом.
Я люблю туда добавлять зелёный лук. Ещё попробуйте положить плавленный сырок. Оливье будет ещё сочнее.
Можно и положить. Только залейте его кипятком на 2-3 минутки, а то будет изжога.
я не кладу, не люблю лук
Главное не переборщить, а то вкус изменится!
а я немного добавляю красного. его не надо ошпаривать
нет, нигде в рецептах не встречала украшаю зеленым луком сверху
да. желательно его предварительно ошпарить кипятком.
Можно добавить лук красный или белый салатный, они без горечи. Если такого лука нет - то обычный мелко порезать и ошпарить. Если кто то из домашних или гостей не любит вид лука (дети бывает) , то можно измельчить его в блендере в кашицу, только измельчайте с майонезом или сметаной ( чем салат будете заправлять) что бы глазки не болели от лука. . ))
Да, я ложу мелко порезанный лук.