Закуски и салаты
ну и опять про Оливье))) зелёного лука нет((((( с репчатым не то будет да?=))))
Репчатый нарезать, ошпарить кипятком, промыть холодной водой, чтобы НЕ горчил и всё ок)
с репчатым и положено
его ж зимой делали всегда, когда не было зелёного
вы.. . с окрошкой попутали
Светлана Морщавка
ахахахаха точно, спасибо)
Лук в Оливье совсем не кладут
Да отлично будет с репчатым или салатным (фиолетовым) луком!)) ) Просто репчатого кладите поменьше, если боитесь, что слишком ядрено получится (зеленый лук же помягче все-таки)
Лук в Оливье кладут, но немного. Лучше белый или красный.
Как можно в оливье лук класть? Не понимаю.
А зачем зеленый лук в Оливье?
"Оливье" уже ничем не испортишь!
не надо лук класть в салаты, они вонять начинают. лучше без лука, вкуснее.
Попробуйте замариновать крупным кубиком лук-репку. Очень необычный оригинальный придает оттенок и в оливье и в винегретах
А что рябчики, крабовые шейки и каперсы есть? Ну а если серьезно - вот несколько вариантов Оливье http://samaposebe.com/salad_olivie,
А если интересно то вот его история и первоначальный состав
да вообще лук в оливье не нужен!
никакой!
ну фанатам лука, конечно, можно покрошить зеленого лучка, а репчатый там совсем не к месту.
никакой!
на то он и зимний салат что с репчатым луком
В идеале вам туда вместе с лучком надо рябчиков, кролика и прочие прелести) ) Шутка. Зелёный лук точно не нужен, если только украсить перед подачей)))