Закуски и салаты
Оливье вы только едите в новый год?
Не обязательно
На Новый год наоборот не делаем, для нас это будничный салат
Чаще, чем раз в месяц.
каждую субботу ем!
Для приготовления салата "Оливье" нужно:
1) Взять и сварить (в мундире) картофель (2 шт.) ; почистить; мелко нарезать; положить в миску.
2) Взять солёный огурец (можно и свежий) и мелко нарезать; положить в миску с картофелем (пункт 1).
3) Далее взять 150 гр. колбасы.
4) Мелко нарезать; положить её в нашу миску (пункт 2).
5) Далее взять 30 гр. зелёного лука.
6) Мелко его нарезать и положить в миску (пункт 4).
7) Потом взять 2 яйца; варить их примерно 20 минут; после варки подставить их под холодную воду; почистить яйца; далее порезать их и положить в нашу миску (пункт 6).
8) Добавить 100 гр. зелёного горошка.
9) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и майонез (по вкусу) ; тщательно перемешать содержимое нашей миски; теперь салат "Оливье" можно подать к столу.
3) Далее взять 150 гр. колбасы.
5) Далее взять 30 гр. зелёного лука.
8) Добавить 100 гр. зелёного горошка.
Есть наподобии "оливье", мясной салат вот его делаем или покупаем в супермаркете .
Я его и в новый год не ем.
еще в универе приходится, потому что там больше ничего нет
Ну, да. Сижу вот жду, когда же Новый Год? Так оливье хочется.
Александра Малкова
С наступающим 2012м! :)
Надоело оно уже давно )))

Да когда захочу тогда и сделаю... и "Оливье" ...и Новый год))))
Нет конечно. Когда захочется, тогда и готовим и едим.
я ела его последний раз в 10 лет наверно.. в детстве вообщем.. такие гадости не употребляю!
Не только. А еще селедочку "под шубой"...
Делаю один раз в неделю. Муж только его признает.
не только!
Почти каждую неделю)
не только
переодически под настроение.
часто
Чисто символически, грамм100-150
вообще не ем
Нее, частенько крошу себе мисочку, и отдыхаю душой.. . ОООчень уважаю!
не только) позавчера ела вот)
Никогда не ела оливье в новый год)))
Мы вообще часто готовим разные салаты в том числе и оливье
хех оливье вашпэ надо есть, прям для души подходит у мя дома ржака такая короче брат делает большую кастрюлю оливье и всё через полтара часа этого оливье нет! сам сделает сам съест ну вашпээээ бяяда, а оливье у нас в семье употребляют када хотят обычно это делает как вы поняли мой брат!
да всегда это традишнл!