Закуски и салаты

Салатик где присутствует ГОРОШЕК! Напишите пожалуйста, но только не оливье...

Нашинковать свежую капусту, порезать мелко лук, добавить зел. горошек, заправить майонезом ( естественно, соль перец по вкусу) . Можно ещё добавить варёное яйцо и зелень ( Это, как вариант к основному салату).
Маржан Жалгасбекова
Лучший ответ
САЛАТ "ХЕРСОНСКИЙ". 140 г консервированного зелёного горошка, 140 г языка, 60 г риса, 2 яйца, 1 луковица, 120 г майонеза. 2 веточки зелени. соль по вкусу.
Язык отварить, очистить и нарезать кубиками. Рис отварить, добавить нарезанный язык, нашинкованный лук, яйца, горошек, заправить майонезом
САЛАТ ИЗ ГОРОШКА С МОРКОВЬЮ

1 стакан зелёного горошка, 3 моркови, 1/2 стакана соуса из простокваши, сахар, сок граната по вкусу, 1/2 пучка зелени петрушки и укропа.

Морковь натрите на крупной терке, смешайте с зеленым горошком, рубленой зеленью укропа и петрушки. Добавьте сахар и гранатовый сок по вкусу, выложите в салатницу и заправьте соусом.

САЛАТ ИЗ ГОРОХА С ОВОЩАМИ

3 репы средней величины, 2 моркови, 1 луковица, 1 стакан вареного гороха, 1 столовая ложка сметаны, черный молотый перец, соль по вкусу.

Репу и морковь очистите, сварите и нарежьте кубиками. Репчатый лук мелко нарежьте кубиками и обдайте кипятком. Отдельно отварите горох, посыпьте солью, черным молотым перцем. Все перемешайте. Готовый салат, полейте сметаной, сверху можно украсить кусочками репы и моркови, порезанными фигурным ножом.

САЛАТ ИЗ ГОРОХА И ЯБЛОК

120 г гороха, 150 г моркови, 200 г яблок, 150 г сметаны или майонеза, соль по вкусу.

Яблоки очистите от кожицы и семян, нарежьте кубиками. Добавьте сваренный горох и нарезанную кубиками вареную морковь. Все перемешайте, посолите и заправьте сметаной или майонезом.

САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНОГО ГОРОШКА

2 стакана свежего или консервированного горошка, 2 моркови, 2 корня сельдерея, 2 кислых яблока, 1 стакан творожного соуса или соуса из растительного масла, 1/2 стакана рубленой ветчины, жареного или вареного мяса, несколько веточек укропа и петрушки.

Свежий горошек отварите в подсоленной воде, консервированный горошек выньте из жидкости. Очищенные морковь и сельдерей натрите на терке. Яблоко очистите от кожицы, удалите сердцевину и натрите на терке или порежьте соломкой. Затем все тщательно перемешайте, заправьте соусом, выложите в салатницу и украсьте зеленью и мясными продуктами.

САЛАТ ИЗ МОЛОДОГО ЗЕЛЕНОГО ГОРОШКА

1 стакан горошка, 2-3 моркови, 1 головка репчатого лука, 2 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка уксуса, цедра лимона, соль, 1/2 пучка зелени петрушки и укропа.

Очищенную морковь натрите на мелкой терке, добавьте горошек, мелко нарезанный репчатый лук, зелень петрушки и укроп. Заправьте натертой лимонной цедрой, уксусом, растительным маслом, солью по вкусу. Перед подачей на стол салат подержите в холодильнике 10-15 минут.

САЛАТ ИЗ ОТВАРНОГО СТРУЧКОВОГО ГОРОШКА

3 стакана молодого стручкового горошка, 1 чайная ложка сахарного песка; для майонеза - 1/2 стакана растительного масла, 1 яйцо, 1 столовая ложка уксуса, соль и сахар по вкусу.

Горошек сварите в подсоленной воде, добавьте сахар, процедите. Положите горошек в салатницу, заправьте домашним майонезом. Для приготовления майонеза в чашку влейте сырой яичный желток, посолите и перемешайте, затем небольшими порциями влейте 1/2 стакана растительного масла. Когда из масла и желтков получится однородная густая масса, добавьте уксус. Если соус окажется слишком густой, добавьте в него 1 столовую ложку теплой кипяченой воды.

САЛАТ ИЗ КОНСЕРВИРОВАННОГО ГОРОШКА И ПЛАВЛЕНОГО СЫРА

1/2 стакана консервированного зеленого горошка, 1 плавленый сырок, 1-2 яйца, 1/2 банки майонеза, соль, перец, несколько веточек петрушки для украшения.

Плавленый сырок натрите на крупной терке. Яйца сварите вкрутую, остудите, очистите и нарежьте кубиками. Все перемешайте, посолите, поперчите, добавьте консервированный зеленый горошек, заправьте майонезом и аккуратно перемешайте. Готовый салат выложите в глубокую салатницу горкой и перед подачей на стол украсьте веточками петрушки.
Ksusha =)
капуста свежая
копченая колбаса
свежий огурец
все это порезать соломкой
заправка из смеси уксуса с растительным маслом и сверху укроп
**
**** ****
Винегрет.
Марина Море
такой салатик:

ветчина соломкой
помидоры довольно крупными ломтиками
рис отварной
яйца отварные некрпно порезать
горошек
слакий перец соломкой
майонезом заправляется естстно

попробуйте
Катя Бгун
Салат для лентяев: банка горошка - банка кукурузы + банка грибов + майонез. Если не совсем лень, можно добавить жареный лук.
Ольга Шапляк
Свежий огурчик, солёный огурчик, жаренные грибочки, картошечки и зелёный горошек, заправляеться майонезом.
Венигред
режется не мелко корнишончики, туда соломкой луковицу, банку горошка, добавить чуть жидкости из горошка, заправить растительным маслом. Дёшево и вкусно.
Карина Карина
Хороший салат.... горошек, укроп (свежий), крабовые палочки, огурец (свежий), огурец (бочковой), майонез.... Попробуй, оч вкусно!
руский
Лена Волкова
Отваренное куриное филе, вареное яйцо, соленый огурец (можно консервированный) , репчатый лук, если есть зеленый - еще лучше. Все порезать, добавить банку зеленого горошка и майонез. Все перемешать. Нежный вкусный салатик. Наслаждайтесь!
Nurgul Kanatova