Закуски и салаты
Салатик где присутствует ГОРОШЕК! Напишите пожалуйста, но только не оливье...
Нашинковать свежую капусту, порезать мелко лук, добавить зел. горошек, заправить майонезом ( естественно, соль перец по вкусу) . Можно ещё добавить варёное яйцо и зелень ( Это, как вариант к основному салату).
САЛАТ "ХЕРСОНСКИЙ". 140 г консервированного зелёного горошка, 140 г языка, 60 г риса, 2 яйца, 1 луковица, 120 г майонеза. 2 веточки зелени. соль по вкусу.
Язык отварить, очистить и нарезать кубиками. Рис отварить, добавить нарезанный язык, нашинкованный лук, яйца, горошек, заправить майонезом
САЛАТ ИЗ ГОРОШКА С МОРКОВЬЮ
1 стакан зелёного горошка, 3 моркови, 1/2 стакана соуса из простокваши, сахар, сок граната по вкусу, 1/2 пучка зелени петрушки и укропа.
Морковь натрите на крупной терке, смешайте с зеленым горошком, рубленой зеленью укропа и петрушки. Добавьте сахар и гранатовый сок по вкусу, выложите в салатницу и заправьте соусом.
САЛАТ ИЗ ГОРОХА С ОВОЩАМИ
3 репы средней величины, 2 моркови, 1 луковица, 1 стакан вареного гороха, 1 столовая ложка сметаны, черный молотый перец, соль по вкусу.
Репу и морковь очистите, сварите и нарежьте кубиками. Репчатый лук мелко нарежьте кубиками и обдайте кипятком. Отдельно отварите горох, посыпьте солью, черным молотым перцем. Все перемешайте. Готовый салат, полейте сметаной, сверху можно украсить кусочками репы и моркови, порезанными фигурным ножом.
САЛАТ ИЗ ГОРОХА И ЯБЛОК
120 г гороха, 150 г моркови, 200 г яблок, 150 г сметаны или майонеза, соль по вкусу.
Яблоки очистите от кожицы и семян, нарежьте кубиками. Добавьте сваренный горох и нарезанную кубиками вареную морковь. Все перемешайте, посолите и заправьте сметаной или майонезом.
САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНОГО ГОРОШКА
2 стакана свежего или консервированного горошка, 2 моркови, 2 корня сельдерея, 2 кислых яблока, 1 стакан творожного соуса или соуса из растительного масла, 1/2 стакана рубленой ветчины, жареного или вареного мяса, несколько веточек укропа и петрушки.
Свежий горошек отварите в подсоленной воде, консервированный горошек выньте из жидкости. Очищенные морковь и сельдерей натрите на терке. Яблоко очистите от кожицы, удалите сердцевину и натрите на терке или порежьте соломкой. Затем все тщательно перемешайте, заправьте соусом, выложите в салатницу и украсьте зеленью и мясными продуктами.
САЛАТ ИЗ МОЛОДОГО ЗЕЛЕНОГО ГОРОШКА
1 стакан горошка, 2-3 моркови, 1 головка репчатого лука, 2 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка уксуса, цедра лимона, соль, 1/2 пучка зелени петрушки и укропа.
Очищенную морковь натрите на мелкой терке, добавьте горошек, мелко нарезанный репчатый лук, зелень петрушки и укроп. Заправьте натертой лимонной цедрой, уксусом, растительным маслом, солью по вкусу. Перед подачей на стол салат подержите в холодильнике 10-15 минут.
САЛАТ ИЗ ОТВАРНОГО СТРУЧКОВОГО ГОРОШКА
3 стакана молодого стручкового горошка, 1 чайная ложка сахарного песка; для майонеза - 1/2 стакана растительного масла, 1 яйцо, 1 столовая ложка уксуса, соль и сахар по вкусу.
Горошек сварите в подсоленной воде, добавьте сахар, процедите. Положите горошек в салатницу, заправьте домашним майонезом. Для приготовления майонеза в чашку влейте сырой яичный желток, посолите и перемешайте, затем небольшими порциями влейте 1/2 стакана растительного масла. Когда из масла и желтков получится однородная густая масса, добавьте уксус. Если соус окажется слишком густой, добавьте в него 1 столовую ложку теплой кипяченой воды.
САЛАТ ИЗ КОНСЕРВИРОВАННОГО ГОРОШКА И ПЛАВЛЕНОГО СЫРА
1/2 стакана консервированного зеленого горошка, 1 плавленый сырок, 1-2 яйца, 1/2 банки майонеза, соль, перец, несколько веточек петрушки для украшения.
Плавленый сырок натрите на крупной терке. Яйца сварите вкрутую, остудите, очистите и нарежьте кубиками. Все перемешайте, посолите, поперчите, добавьте консервированный зеленый горошек, заправьте майонезом и аккуратно перемешайте. Готовый салат выложите в глубокую салатницу горкой и перед подачей на стол украсьте веточками петрушки.
САЛАТ ИЗ ГОРОХА С ОВОЩАМИ
САЛАТ ИЗ ГОРОХА И ЯБЛОК
САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНОГО ГОРОШКА
САЛАТ ИЗ МОЛОДОГО ЗЕЛЕНОГО ГОРОШКА
САЛАТ ИЗ ОТВАРНОГО СТРУЧКОВОГО ГОРОШКА
капуста свежая
копченая колбаса
свежий огурец
все это порезать соломкой
заправка из смеси уксуса с растительным маслом и сверху укроп
копченая колбаса
свежий огурец
все это порезать соломкой
Винегрет.
такой салатик:
ветчина соломкой
помидоры довольно крупными ломтиками
рис отварной
яйца отварные некрпно порезать
горошек
слакий перец соломкой
майонезом заправляется естстно
попробуйте
ветчина соломкой
помидоры довольно крупными ломтиками
рис отварной
яйца отварные некрпно порезать
горошек
слакий перец соломкой
майонезом заправляется естстно
попробуйте
Салат для лентяев: банка горошка - банка кукурузы + банка грибов + майонез. Если не совсем лень, можно добавить жареный лук.
Свежий огурчик, солёный огурчик, жаренные грибочки, картошечки и зелёный горошек, заправляеться майонезом.
Венигред
режется не мелко корнишончики, туда соломкой луковицу, банку горошка, добавить чуть жидкости из горошка, заправить растительным маслом. Дёшево и вкусно.
Хороший салат.... горошек, укроп (свежий), крабовые палочки, огурец (свежий), огурец (бочковой), майонез.... Попробуй, оч вкусно!
руский
Отваренное куриное филе, вареное яйцо, соленый огурец (можно консервированный) , репчатый лук, если есть зеленый - еще лучше. Все порезать, добавить банку зеленого горошка и майонез. Все перемешать. Нежный вкусный салатик. Наслаждайтесь!