Закуски и салаты

Свекла в винигрете окрашивает остальные овощи. Как вы боретесь с этой проблемой?

Отдельно заправить свеклу подсолнечным маслом не помогает((
Перед тем как заправить свеклу отдельно растительным маслом сбрызните ее столовым уксусом или соком лимона
Elita Pakhomova
Лучший ответ
это ПРОБЛЕМА????
Я с этой "проблемой" не борюсь, мне нравится когда винигрет настоится
Елена Шерпаева
Для меня тоже это не является никакой проблемой! наоборот - если я вижу не окрашенный винегрет, то сразу создается впечатление, что он еще не сочный, не настоявшийся.
Сделать винигрет без свеклі, заправить перемешать, а потом отдельно добавить свеклу.... Получается полосатенько....
Людмила
Заправить винигрет растительным маслом ещё до добавления свёклы. Дать постоять несколько минут и добавить свёклу.
каждый квадратик свеклы упаковываю в пищевую пленку .
Есть неудобно, но зато цветовая гамма не страдает.
Кундыз Нугмановна И спасибо всем у кого все впорядке с чувством юмора !
Людмила А мезим рекламный помогает?
....Для нас это не проблема... мы её съедаем....
Ирина Волкова
так же вкусней, не надо с этим бороться )))
это надо кушать!
Проблемой???? Ем с закрытыми глазами....
С^
Сумэйя ^^
Постарайтесь свеклу, чуть чуть недоварить. И обдайте ее холодной водой.
Очень просто.
1. Используйте для приготовления винигрета подсолнечное масло качественное (оно в основном продается на рынках в розлив - привозят как правило с Ростова. Данное масло имеет соответствующий запах и цвет. Вообщем - настоящее, "живое",а не та фигня, которая продается в магзине) .
2. Чистите вареные овощи, нарезаете их кубиками и складываете в отдельные тарелки (свекла - в одну, морковка - в другую, картошка - в третью) . Затем по отдельности заправляете овощи подсолнечным маслом, и только после этого перемешиваете овощи в общей кастрюльке. Ну а дальше все как обычно.
В этом случае в 100 % морковь и свекла не окрасит картошку. Но честно говоря, в тарелке такой винегрет выглядит как обычный салат, то есть на винигрет он совершенно не похож.
А я, наоборот, "борюсь", чтобы окрасились. На то он и винегрет)))
В самую первую очередь нарезать свеклу, добавить растительное масло и перемешать, а затем нарезать все остальные продукты. Тогда свекла не красится!
Asemgul Kabieva
надо при варке свеклы добавить уксуса, она не будет краситься, и вкус не изменится
С каких пор это стало проблемой? я бы не стала есть винегрет, где все овощи четко окрашены в свой цвет ...это как детальки от детского конструктора есть.
Перед добавлением свеклы - добавляю растительное масло
Есть технология приготовления пищи. У меня друг получил в кулинарном техникуме оценку на балл ниже за то, что не сбрызнул свеклу уксусом для предотвращения окраски других ингредиентов винегрета
С этим не надо бороться)
Moldir Ashirkulova
никак)))