Закуски и салаты

Чем нафаршировать кр. палочки кроме банального сыра с чесноком? Для фуршета. Заодно приветствуются идеи мини-закусочек.

Что то все равно придется дома заготовить, выбирайте, может что и понравится?

Канапе с сельдью, яблоками и луком:
Гренки из ржаного хлеба прямоугольной формы смазывают маслом, на середину кладут полоску сельди, по краям - тонкие кусочки яблок. Украшают зеленым луком.

Канапе с креветками:
Намажьте крекеры маслом.
Насыпьте сверху на сливочное масло красный перец и измельченный укроп.
На середину каждого крекера положите вареную креветку.

Канапе с печеночным паштетом:
Яйца и грибы нарежьте мелкими кубиками, соедините с паштетом и зеленью и перемешайте.
Крекеры намажьте паштетом и оформите зернами граната.

Канапе с бужениной и ветчиной:
Хлеб нарежьте кружочками, квадратами, ромбами и с помощью бутербродных шпажек прикрепите ломтики мясных продуктов, огурца и перца. Оформите канапе зеленью.

Сырные шарики с виноградом:
Нужен виноград, сладкий крупный без косточек, если они есть надрезать виноград и удалить косточки.
Творожный и острый сыры смешать (можно Фету использовать со специями) , каждую виноградинку аккуратно обвалять в сырной смеси, а затем в рубленных фисташках. Обалденная вещь!

Лимонная закуска к коньяку:
Лимон порезать кружочками, присыпать сахаром. Сверху натереть на мелкой тёрке сыр, чуть майонеза и половинку грецкого ореха.

Обжаренные крабовые шарики:
Тщательно измельчить мясо крабов, смешать с хлебными крошками, солью, перцем, сырым яичным желтком и лимонным соком. Разделить на порции, скатать каждую в шар. Взбить яйцо, обмакнуть каждый шар дважды в яйцо и поджаренные сухари. обжаривать порциями, до золотисто-коричневого цвета.

ХРУСТЯЩИЕ КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ. Для фуршета самое то, расходятся на ура:
НА 12 крабовых палочек
2 ст. л. яблочный уксус
1 зубчик чеснока
1 ч. л. сахар
50 г растит. масло
1 ст. л. соевый соус
8 ломтиков бекона
Уксус, чеснок, сахар, масло, соевый соус перемешать.
Положить в этот соус половинки крабовых палочек на 2 часа.
Маринад слить.
Нарезать каждый ломтик бекона на 3 части.
Завернуть половинки палочек в бекон и скрепить зубочисткой.
Запечь в духовке.

Неправильный форшмак или "красная икра":
1селедка,
2 вареные морковки,
1 плавленый сырок "Дружба",
100 г сливочного масла.

Все перемолоть на мясорубке и перемешать.
Полученную массу намазать на хлеб, закрыть глаза и ощутить вкус бутерброда с красной икрой!

Селедка на свекле:
НА БЛЮДО ВЫЛОЖИТЬ ЛИСТЬЯ САЛАТА, КРУЖОЧКИ (ОТВАРНОЙ) СВЕКЛЫ, СЕЛЬДЬ РАЗДЕЛАТЬ НАРЕЗАТЬ КУСОЧКАМИ, ВЫЛОЖИТЬ НА СВЕКЛУ, СВЕРХУ УКРАСИТЬ КОЛЬЦАМИ САЛАТНОГО ЛУКА. ВСЁ ПОЛИТЬ АПЕЛЬСИНОВЫМ СОУСОМ.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ СОУСА: СОК ОДНОГО АПЕЛЬСИНА СМЕШАТЬ СО СТОЛОВОЙ ЛОЖКОЙ ОЛИВКОГО МАСЛА.

Копченая рыба в луковых корзиночках:
Лук взять любого размера, в зависимости от желаемой величины порций.
Луковицы очистить от кожуры, разрезать пополам (можно фигурно) и положить в подкисленный уксусом кипяток на 5—7 минут. Потом половинки лука разъединить и положить в них рыбку, нарезанную кусочками и заправленную маслом с лимонным соком.

Бутерброды – Божьи коровки

http://24mix.ru/2944

ПОМИДОРЫ ФАРШИРОВАННЫЕ ЗЕЛЕНЬЮ, КУКУРУЗНЫМИ ЧИПСАМИ И ОРЕХАМИ
500 г помидоров черри
1 горсть орехов (миндаль или лесные и т. д. )
1 горсть кукурузных чипсов
1 пучок зелени
1 зубчик чеснока
2 ст. л. сока лайма
2 ст. л. растительного масла
соль, перец по вкусу
Измельчаем все ингредиенты в блендере, при необходимости можно добавить немного воды. У помидоров срезаем верхушки, удаляем семена и фаршируем полученной массой.
Ольга Константинова
Лучший ответ
Ирина Капитонова Обалденно))))))!!!!
Фаршировать крабовые палочки можно различными начинками.
Лук мелко покрошить.
Залить лук кипятком, оставить на 10 минут. Затем воду слить.
Это делается для того, чтобы лук не горчил.
Горбушу размять вилкой.
Яйца натереть на мелкой терке.
Для первого варианта начинки смешать горбушу, половину яиц, лук, посолить, поперчить.
Заправить майонезом.

Для второго варианта смешать рис и оставшиеся яйца, посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Крабовую палочку развернуть.
Намазать начинку.
Аккуратно свернуть палочку.
Поставить палочки на 1-2 часа в холодильник.
Затем палочки нарезать небольшими кусочками.

"Рулет из лаваша "Рыбка моя"
Лаваши (2 листа)
Красная рыба (малосольная или подкопченная) — 200 г
Сыр колбасный — 250 г
Болгарский перчик (зимой использую маслины или оливки, сладкую кукурузу) — 2 шт.
Огурец (по сезону - свежих или маринованных) — 2 шт.
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус — 1 упак.
Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу, болгарский перец порезать небольшими кубиками. Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить.
Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо вымешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу.
На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбки.
Сворачиваем плотненько рулетом, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа.
Нарезаем и наслаждаемся! Вкусно очень - сочно, пикантно и свежо!! ! Можно вместо соуса использовать и майонез, но с соусом намного оригинальнее вкус.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой ,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.

Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.

Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.
Приготовить массу из авокадо и брынзы фетаки и нафаршировать-вкусно.
Соната Соната
слабосоленой семгой, можно подкопченой, можно вялеными помидорами с оливками, а можно и сыровяленным мясом- ветчиной, беконом и т. п. а можно и вареным яйцом с зеленым луком, а можно и рисом с свеж. огурцом и майонезом
Настя Пиманова
я фарширую печенью трески
печень трески+ зелень, можно яичко отварное добавить оочень вкусно
Ро Эллиот
Сырные шарики с ветчиной
200г твердого сыра, мука, 1 яйцо, примерно 150г слив. масла, 150 г ветчины.
Сыр потереть на тёрке, масло растопить. Из масла, сыра, муки и яйца замесить крутое тесто. Ветчину порезать кубиками. Из небольших кусочков теста сформировать лепешки и внутрь положить кубик ветчины. Сформировать из этих начиненных лепешечек шарики, уложить на смазанный жиром противень, выпекать примерно 15 мин

Слоёные корзиночки с сырно-грибной пастой.
на 10-12 корзиночек
50гр горогогзолы или др сыра с голубой плесенью
4ст л тёртого пармезана
100гр рикотты
45гр трюфельной пасты (можно заменить на пасту из шампиньонов или белых грибов)
Соединить ингредиенты в блендере, разложить по корзиночкам и украсить черной маслиной

Тарталетки с печенью трески
Тарталетки - 6 шт. , печень трески консервированная - 1 банка, листья зеленого салата - 6 шт. , маринованные огурчики-корнишоны - 6 шт. , зеленый лук - 3 пера, киви - 6 ломтиков, лимон - 6 ломтиков
Мелко нарубить зеленый лук, размять печень трески, добавить нарезанные колечками корнишоны и перемешать до однородной массы. Начинить тарталетки этой начинкой, украсить листьями салата и дольками киви и лимона.

Шляпки шампиньонов с сыром
Шампиньоны крупные - 200 г, 1 луковица, 2 яйца, 100 г сыра, 1 ст. л. сухарей панировочных, сливочное масло - 100 г
Грибы промыть, вырезать ножки, шляпки посолить с обеих сторон. Положить в каждую небольшой кусочек масла и начинку.
Начинка: обжарить измельченные лук и ножки грибов, смешать со взбитыми яйцами. Уложить начинку в шляпки, посыпать сухарями и сыром, запекать 10 минут
Улитки с беконом
Готовое слоеное тесто - 300 г, сметана - 150 г, бекон - 300 г, язык - 100 г, зелень, перец, соль
Тесто раскатать толщиной около 4 мм. Перемешать сметану и зелень, добавить соль, поперчить, намазать массой тесто. Затем уложить тонкие полоски бекона и ломтики языка. Скатать рулетом, нарезать ломтиками. Печь 20 минут при 200 ºС на бумаге для запекания, уложив так, чтобы улитки не соприкасались друг с другом.

на один лаваш - одна начинка

1 - 1 пачка сыра Фетта
зелень - укроп, кинза немного ригана
1 красный 1 желтый болгарский перец
соль перец, пару тройку столовых ложек сметаны
зелень промыть, мелко порубить, сметану смешать блендером с сыром Фетта, перец почистить порезать мелкими кубиками, смешать с сыром зеленью, посолить по желанию. лаваш смазать начинкой свернуть в рулет и в холодильник
2 - 100 гр твердого сыра, зелень
100 гр вареной колбасы
майонез
сыр на терке, зелень мелко порубить, колбасу мелкими кубиками. лаваш смазать майонезом, посыпать сыром колбасой и зелнью. свернуть

3 - 50 гр моркови по корейски
100 гр синеньких по корейски
зеленый лук
майонез
пресный сыр типа адыгейского ( несоленый)
лаваш смазать майонезом, сыр на мелкой терке или блендером размолотить, лук порезать, выкладывать поперек линии сворачивания полосками - сыр, морковь, лук, синенькие, сыр. свернуть и в холодильник.

4 - 70 соленой семги
70 гр масляной рыбы копченой
70 филе сельди
5-8 крабовых палочек
майонез, немного укропа
укроп мелко покрошить и смешать с майонезом, смазать им лаваш, на лаваш поперек линии сворачивания выложить полосками все ингредиенты и свернуть
Сырное "Рафаэлло"

Состав

* Вариант I
* сыр - 200 г,
* майонез - 3-4 ст. л,
* чеснок - 1-2 дольки,
* оливки без косточки (или фаршированные любой начинкой) ,
* грецкие орехи,
* крабовые палочки - 1 упаковка
*
* Вариант II
* сырки плавленые - 200 г,
* масло сливочное - 200 г,
* чеснок - 2 дольки,
* оливки - 1 баночка,
* крабовые палочки - 1 упаковка

Приготовление

Вариант I
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через чесноковыжималку.
Замороженные крабовые палочки натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи некрупно порезать и каждую оливку нафаршировать кусочком грецкого ореха.
Натертый сыр смешать с майонезом и чесноком и хорошо перемешать. Из полученной массы сделать небольшие шарики и каждый шарик размять так, чтобы получились лепешки.
В центр лепешки положить фаршированную оливку и соединить края лепешки так, чтобы оливка оказалась внутри лепешки.
Натертые крабовые палочки выложить на тарелку и обвалять в них готовые шарики. Вариант II
Сырки и холодное масло натереть на крупной терке.
Перемешать сырки, масло и чеснок до однородной массы.
Из полученной массы сделать небольшие шарики и каждый шарик размять так, чтобы получились лепешки.
Натертые крабовые палочки выложить на тарелку и обвалять в них готовые шарики.
Закуска «Восторг»
1 банка консервированных ананасов кольцами, 2 копченых куриных бедра, 150 г сыра, зелень петрушки и укропа, майонез.
На большую плоскую тарелку выложить кольца ананаса. Мясо нарезать кусочками, добавить натертый на крупной терке сыр и измельченную зелень. Заправить все небольшим количеством майонеза, перемешать. Полученную смесь выложить шариками на кольца ананаса.

Закуска "Фаршированные огурчики"
2 свежих огурца, 100 г крабовых палочек, 100 г сыра, майонез, зелень укропа и петрушки.
огурцы нарезать кружочками толщиной 1,5 см, чайной ложкой достать часть мякоти, оставив донышко. крабовые палочки и сыр натереть на крупной терке, заправить майонезом, перемешать. полученной смесью наполнить огурцы, украсить зеленью.

Закуска "Фаршированные помидорки"
6 помидоров, 400 г сыра, 400 г копченой куриной грудки, пекинская капуста, зелень укропа, соль, перец по вкусу, майонез, листья салата.
У помидоров аккуратно срезать верхушки, ложкой достать мякоть, измельчить, дать стечь. Куриное мясо нарезать кубиками, добавить мякоть помидоров, поперчить, перемешать, добавить порезанную пекинскую капусту, тертый сыр и измельченный укроп. полученной массой нафаршировать помидоры, выложить на листья салата.

Шарики «Роше»
100 г сыра, 2 зубчика чеснока, 2 вареных яйца, 2 ст. л. майонеза, 100 г крабовых палочек, ядра грецких орехов.
Сыр и яйца натереть на терке, добавить давленый чеснок, перемешать. Полученную массу скатать в шарики, в каждый вкатать по половинке ядра ореха. Обвалять шарики в натертых на мелкой терке крабовых палочках.