Закуски и салаты

помогите вспомнить ингредиенты на салат

присутствуют свежие томаты, грибочки, майонез, сыр. а что еще. Как он называется и приготовление
Рецепты салатов с помидорами

Салаты с помидорами пользуются заслуженным вниманием - рецепты просты, а салаты вкусны и полезны.

Кто не любит помидоры? Почти на каждом праздничном столе можно увидеть всевозможные закуски и салаты, в которых помидоры являются главными ингредиентами. И это правильно, ведь помидоры это кладезь железа и витаминов, а зимой – это вкусное напоминание лета. В связи с этим, позвольте представить Вашему вниманию десять самых оригинальных рецептов салатов с помидорами.

Салат с помидорами «Необыкновенный»

Для этого салата Вам понадобятся красные помидоры, кислое молоко, хрен, соль, перец, зелень и листья салата.

Салат уникален тем, что не требует много времени для приготовления, но при этом имеет аппетитный внешний вид и совершенно необычный вкус. И так, на листья салата выкладываем порезанные пополам красные помидоры, поливаем заправкой и посыпаем зеленью. Заправкой служит взбитое кислое молоко с хреном и специями. Прекрасный салат для лета и тех, кто стремиться снизить лишний вес, так как малокалориен и стимулирует обмен веществ.

Салат с помидорами «Чистое здоровье»

Для этого салата необходимо взять два помидора, два огурца, две моркови, два яблока, зелень, лимон, сметана, специи.

В салатницу рвем листья салата, затем добавляем порезанные соломкой огурцы, яблоки и морковь, затем добавляем помидоры, порезанные дольками. Салат заправляем сметаной, посыпаем зеленью и специями и выжимаем сок лимона.

Салат «Светофор»

На выложенные листья салата, в салатницу накладываются помидоры, порезанные кубиками, немного консервированной желтой фасоли и зеленый горошек. Салат заправляется майонезом и специями.

Салат с помидорами «Царица Египта»

Для приготовления салата Вам понадобятся четыре помидора, два репчатых лука, 100 грамм фисташек и красный молотый перец.

Помидоры ошпарить кипятком и очистить от кожицы, затем удалить семена, а мякоть нарезать мелкими кубиками, затем смешать с мелко нарезанным репчатым луком и толчеными фисташками. Салат посолить по своему вкусу, поперчить и оставить выдерживаться в течение 10 минут.

Салат «Тройной»

Для того чтобы приготовить этот салат возьмите три помидора, три огурца и три картофеля. Помидоры, огурцы и отварной картофель необходимо нарезать ломтиками, а затем полить заправкой.

Для приготовления заправки понадобится 2 столовые ложки растительного масла, два яйца, сваренных вкрутую, полтора лимона, 4 чайных ложек сахара, пол чайной ложки соли, зелень. Все ингредиенты смешиваются и измельчаются с помощью блендера или миксера.

Салат «Микс»

Для приготовления этого салата Вам необходимо смешать порезанные: два помидора, два огурца, один красный болгарский перец, 6 штук редиса, одно яйцо, сваренное вкрутую. Затем заправить салат майонезом, добавить соль по вкусу и украсить зеленью.

Салат с помидорами и сельдереем «Мужской»

Продукты: два помидора, два корня сельдерея, два банана, два яблока, зелень, майонез.

Корень сельдерея следует очистить и нарезать тоненькой соломкой, затем порезать бананы кружочками, яблоки - кубиками, все ингредиенты перемешать добавить мелко нарезанные помидоры и зелень и заправить майонезом.

Салат с помидорами, сыром и чесноком «Пикантный»

Для того чтобы приготовить салат, Вам необходимо кубиками нарезать три-четыре помидора, добавить тертый плавленый сыр и несколько зубков чеснока (по вкусу) . Салат заправляется майонезом или сметаной и украшается мелко нарезанной зеленью. С сыром рекомендуем попробовать также греческий салат.

Салат «Томатный коктейль»

Для приготовления этого салата вам необходимо запастись высокой, но узкой салатницей, или широким фужером, в который следует выложить слоями следующие мелко нарезанные ингредиенты:

Вареная колбаса, картофель, морковь, яйцо, сыр, помидор, майонез. Причем, в каком именно порядке будут идти слои, не имеет никакой разницы, главное это помидоры, которые придают коктейлю сочность. Будет еще лучше, если вы раздавите половинку помидора
Диана Бутенко
Лучший ответ
грибы с помидорами? гадость!
море салатов там и найдете думаю http://miss-ok.ru/forum/viewtopic.php?t=142&start=0