Закуски и салаты

дайте,пожал.рецептик мясного салатика,что б приготовить быстро :-)

Салат "Наслаждение" с мясом и маринованным луком
Банка зелёного горошка
отваренная мякоть свинины 500 г
2-3 крупных моркови
3-4 луковицы
майонез

Свинину мелко порезать
Лук порезать полукольцами и замариновать на 2.5 часа - 1 стол. ложка сахара, 4 стол. ложки уксуса, морковь потереть на крупной тёрке и протушить до полуготовности. Добавить горошек. Всё смешать. Добавить майонез и опять перемешать.
Катя ******
Лучший ответ
Салат с гранатом
Любое отварное мясо, нарезанное соломкой, маринованный лук (лук нарезать кольцами. Готовим маринад. Смешать уксус, воду, добавить сахар. Размешать до растворения сахара. Положить лук в маринад, оставить на 30 минут) . Затем смешать мясо и лук без маринада. Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль. Сверху высыпать огромную жменьку зерен граната. Приятного аппетита!

Салат с куриным филе и кедровыми орешками
150 г отварного куриного филе, 2 ст. л. очищенных кедровых орехов, 1 пучок салата, заправка: 3 ст. л. растительного масла, 3 ст. л. лимонного сока, 1-2 зубчика чеснока, соль, перец
Для заправки смешать масло с лимонным соком. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить. Дать постоять 15 минут. Куриное филе разобрать на волокна. Салат порвать руками. Добавить филе, кедровые орешки, перемешать. Добавить заправку, все хорошо перемешать.
! I Lov My Swt !
Итальянский рецептик:
Куриное филе отварить в подсоленой воде, остудить, нарезать кубиками, добавить маринованные шампиньоны и ананас, нарызанные дольками, грецкий орех (слегка измельчить в ступке или ножом) . Заправлять майонезом.
Похожий рецепт:
Те же филе и грибы только в этот вариант добавляются средненарезанный чернослив и слегка пассированные морковь с луком (морковь на крупную терку, лук кубиками) , заправить тоже майонезом.
Вкусы разные, на любителя.
Мне нравятся оба варианта :)
Айдана ************
Салат "NINELI "

Потребуется :
2 вареных куриных окорочка
2 сренних свежих огурца
4 вареных яйца
стакан майонеза
пол-пучка зеленого лука
пол-банки консервированой кукурузы
5 оливок
100 гр. твердого сыра

Приготовление :
все ингридиенты измельчить и заправить майонезом, украсить под настроение .
Приятного аппетита !
Покрошите колбаску варёную, горошка туда, яйца порежте, огурчик малосолёный, картошечки не забудьте (лучка на любителя) , соль-перец, и майонеза бахните - вот и усё! Я холостяк - делаю всё просто))
Отварная курица (варится быстро) , корнишоны, яйцо, листья салата, майонез. Очень вкусный))
Larisa Alekseenko
Татьяна Татаренко Хорошо, что корнишоты, а не кримшоты - вы что нашу русскую кухню коверкаете?!
А мне нравится вот этот салатик:
баночка красной фасоли, баночка кукурузы, добавить сухарики с любым вкусом и куриный копченый окорочок, порезанный кубиками, все перемешать и заправить оливковым майонезом. Дать немного постоять, чтобы пропитался. Получается вкусно!
Приятного аппетита!
Найди на улице кошку побрей ее сдери кожу и на тареолочку! При этом незабудь вытащить кишки и развесить по комнате (как гирлянды) угощение домовому!!!!
Салат "Нежность": копченая курочка - нарезать мелко; несколько яиц (3-4 на окорочек) - каждое отдельно обжарить как блин, нарезать соломкой; лук (1 средняя) - нарезать мелко, залить кипятком минут на 10; все перемешать и заправить майонезом! Очень вкусный салат )))))
Мяско мелко порезать, яйцо отварить порезать добавить .Добавить можно все что есть под рукой, но обязательно маринованный лук нарезанный полукольцами он придает пикантность во вкусе и все это заправить майонезом. Быстро вкусно не бывает. Всегда нужно потрудиться.
Татьяна Татаренко Врешь! Бывает вкусно и быстро - яблоко! Сорвал и съел - быстро и вкусно!