Закуски и салаты
Дайте оригинальный рецепт мясного салатика!
http://www.gotovim.ru/ Загляни на досуге, много чего интересного из весьма доступны продуктов.
в субботу в лужниках увидишь в 14-00)
500 гр. отварной говядины мелко нарезанной
1 стакан рубленных гр. орехов
1 пуч. укропа
1 пуч. петрушки
для заправки сметана
соль
Все смешать и в холодильник на ночь (так вкуснее)
1 стакан рубленных гр. орехов
1 пуч. укропа
1 пуч. петрушки
для заправки сметана
соль
Русский салат.: 250гр. вареного мяса омара, нарезаного кубиками., 250гр. вареного куриного мяса нарез. кубиками., 1/2 стакана консервированного горошка (125гр.)., 1/2 стакана (125гр.) нарезаной мелкими кубиками вареной морковки., 80гр. нарезаной вареной зеленой фасоли (спаржевой)., 3 отвареных нарез. кубиками картофелины., 375гр. майонеза., 1ст. лож. лимонного сока., по1/2 ч. л. соли, перца, паприки., 6-8 листьев салата. Смешать в миске мясо с овощами. Соеденить майонез с лимонным соком и приправами и заправить мясо с овощами. Поставить на 30 мин. в холодильник. Выложить листья салата по кругу в салатницу, прложить приготовленый салат на средину блюда и подать к столу. (на 6 персон). Приятного аппетита!
рецепт, кончно, не совсем оригинален, но это мой любимый салат. В состав салата входит сладкий перец, а называется он «Акапулько» . Для этого салата нужно взять 200 г куриного филе, 200 г консервированных ананасов, два свежих или консервированных сладких перца (красный и желтый) и все нарезать кубиками. Добавить 80 г консервированной кукурузы и заправить майонезом. Украшаем готовый салат контрастными перцами, кольцами ананаса и зернами кукурузы. Само сочетание курицы с ананасами просто восхитительно!