Закуски и салаты

Напишите рецепт вкусного Паштета из говяжьей печени???

Да пожалуйста! 500 гр печени обжаривайте, отдельно обжарьте мелко натёртую морковь и 2-3 луковицы, соль, перец (чёрный, или смесь перцев) можно добавить по вкусу, но не переборщите с этим делом. Теперь и печень и обжарку в блендер! ну или 3-4 раза через мясорубку. Если паштет слишком густой добавте воды, или бульон, не много. Когда паштетная масса остынет добавте пачку сливочного масла, и ещё раз взбейте блендером. Кому нельзя жареное, печень и овощи можно отварить. получится ни чуть не хуже. Готово! Очень вкусно, приятного аппетита!
З. Ы. я так же люблю использовать куриную печень.
Олеся Контарева
Лучший ответ
мелко нарезать, обжарить до готовности, измельчить в комбайне с обж. луком и морковью, добавить слив. масла и ещё раз хорошо взбить.
Паштет, который готовила моя мама.

Печень крупно, много лука нарезанного, морковь кусочками, сало кусками /при остывании должно загустеть, если постное масло, то будет жидковатым/.
Тушить без соли на среднем огне /не долго, иначе печень бужет жесткой/.
В конце - соль.
Когда остынет, пропустить два или три раза через мясорубку.
Сформировать на блюде /кобаской, горкой... /, помазать размягченным сл. маслом /для того, чтобы не подсыхала и не чернела/ и посыпать тертым желтком для красоты.
Настя Филатова
я готовлю паштет так
сало нарезаю кубиком жарю вытапливая из него жир
затем кладу туда морковь и лук нарезанный соломкой и жарю до готовности
кладу нарезанную печень солю перчу и обжариваю до готовности
готовую смесь охлаждаю и пропускаю через мясорубку 2-3 раза с частой решоткой
добавляю молоко или бульон провариваю несколько минути ввожу растопленное масло
смесь хорошо перемешиваю
выкладываю в лоточек ввиде рулета
поверхность рулета украшаю сливочным маслом выпущенным из кондитерского мешка в виде рисунка
можно посыпать яйцом или рубленной зеленью и ставлю в холодильникдля охлаждения
Я режу печень крупными кусками, лук половинками, морковь крупными кругляшками, обжариваю минут 10 на сильном огне до корочки, добавляю воды, сольки тушу минут 15 - 20. Открываю крышку что бы остыло, горячим прокручиваю через мясорубку, добавляю пачку сливочного масла, черного перца, взбиваю миксером, укладываю в форме ежика, можно сделать иголочки из масла. Вкусняшка!!!
Алена Маринова А иголочки из масла - это как?