Закуски и салаты

подскажите пожалуйста, как лучше сварить мороженные нечищенные креветки

Привет!
Послушайте доброго совета, суньте их в микроволновку два раза по 2-3мин.
После первого раза сольете воду, второй раз они подсушатся.
При определенном навыке они получаются золотистые, как бы обжаренные.
На упаковках (кстати на многих) написано русским языком - не варить!
Удачи!
Ульяшка Белка
Лучший ответ
В кипящую воду их бросить с лавровым листом и чёрным перцем горошком, чуть присолить. Варить не больше 5 минут.
•их надо обязательно сполоснуть под краном, даже если они в упаковке, то всё равно не известно где они валялись, затем если они заморожены воды для варки надо добавлять очень-очень мало, они разморозятся, и воды станет больше, а чем меньше воды тем они вкуснее. Мы кладем в воду соль, перец горошком чуть-чуть, лимон обязательно кругляшка три, и обязательно приправу для рыбы (сейчас в продаже можно найти и приправу специально для креветок) , укроп сухой (если есть толстые дудки укропа -чем толще, тем лучше, но можно и семена укропа, например, мы покупаем их в аптеке) . Солить чуть больше, чтоб вода сильно соленая была, потому что креветки через панцирь половину только впитывают соли. а самое важное - это время варки как только всплыли сразу выключать, максимум три минуты чтоб кипели. Вкуснятина, приятного аппетита!
Ирина ******
Сами псть на тарелке размоаживаются.
любая вода их вкус ипсортить, тем более если у них ИКРА есть.
В горячую воду, 5 мин, В дурушлак и под холодную воду!