Закуски и салаты

подскажите рецепт лёгкого, не дорогого салата к празничному столу:)только без всяких там навороченных ингидиентов)

З С
по 1 банке
фасоль
кукуруза
шампиньоны
все смешать + 1 пучок укропа+ чеснок 3-4 зубчика+ заправить майонезом ВКУСНОТИЩА!!! !

салат печеночный
печень отварная ( порезать тонкой соломкой)
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
все это собрать в салатнике и заправить майонезом, пропорции на вкус, печень брать примерно в два раза больше всего остального.
ооочень вкусный салатик!! !

как вам такой салатик:
отварная куринная грудка ( порезать соломкой)
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез

салат Каприз
мясо курицы
чернослив
огурец свежий
яйцо
орехи грецкие
сыр
майонез
все слоями, промазать майонезом
Светлана Петрова(Васильева)
Лучший ответ
Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.

Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного) , 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) . Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) . На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.
САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
СОСТАВ:
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить.
Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем сыром.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!;)
апельсины, лук маринованый, сыр тёртый, яйца, майонез.
ИЛИ порезать и очистить от корочек грейпфрут, сверху кусочки ветчины, сыр, маслины.
ИЛИ хурма, сверху тёртое яблоко, маринованный лук, маслина.
очень вкусный и легкий салат: Нарезать помидоры свежите, добавить маринованые нашинкованые шампиньоны и вареное куриное мясо, хотя гораздо лучше свинину запеченую в фальге, вот поперчить немного и заправить майонезом и всё, а можно майонез заменить сметаной ну в этом случае подсолить надо,
есть еще один подобный салат, маринованые шампиньоны, вареная курица и яблоки кубиком всё заправить майонезопм, очень вкусно
греческий салат, цезарь. или как я обажаю салат микс, черри режете и это поливаете соевым соусом, лимоном и оливковым маслом, вкусно, полезно и не дорого.
Лера Михута
пекинская капуста-нашинковать
крабовые палочки-кружочками
сыр-на терку
ананасы консервир-кубиками
заправить майонезом-очень вкусно. При желании крабовые палочки заменить на креветки
еще один салат-краб. палочки соломкой, ветчина или курица соломкой, свежий помидор. Заправить майонезом
Лаура
Листья салата, зелень, помидор, чеснок, зеленые оливки, масло оливковое, красиво, вкусно и полезно
Несмотря на кажущуюся простоту, он очень вкусен и подходит к праздничному столу, и с удовольствием поедается.
Салат "Ташкент"
Лоба (редька зеленая) - 500 г. , отварная говядина - 150 г. , лук - 2 шт. , яйца - 2 шт. , сметана (майонез) - 100 г. , зелень, раст. масло, - 30 г. , соль, черный перец.
На масле пассеровать лук, охладить до комнатной температуры. Лобу (редьку) очистить, нашинковать тонкой соломкой и промыть теплой водой или замочить в холодной воде на 30 минут для удаления специфического запаха и горечи, отцедить воду. Вареное мясо нарезать соломкой, соединить с редькой, посолить, поперчить, добавить лук и хорошо перемешать. Перед подачей полить в салатнице сметаной и украсить дольками круто сваренного яйца.
1 слой :помидоры свежие, нарезать тонкой соломкой+ немного чеснока перемешать, майонез
2 слой: колбаса копчёная тонкой соломкой, майонез
3 слой: сыр на терке. Майонез не надо. Этот салат всегда съедают.
Елена Панина
однажды сделала салат из того, что было в холодильнике: Яйца, капуста, лук репчатый и масло растительное. Настругала быстро капусту, отварила и порезала яйца, лук нашинковала, посолила, поперчила и заправила маслом. Если на праздничный стол, просто немного украсить веточками укропа, петрушки, кинзы...
нарезать редис тонко, огурцы, добавить оливки, укроп, петрушку, лучок и ко всему этому добавить Кускус! все полить пахучим маслом желательно, или можно простым, если пахучего нет, посолить и добавить ложку оливкового масла! салат полезный и вкусный, а еще очень лёгкий! приятного аппетита!
Морковь по-корейски, лук маринованный, отварная или копченая курица, болгарский перец соломкой, майонез. Очень вкусный салат!