Закуски и салаты

Какой майонез вы будете покупать для новогодних салатов?

Приготовленный дома: яичные желтки+оливковое масло+горчица+соль+сахар+лимонный сок, взбить в блендере до однородной массы.
Наталья Сунгурова
Лучший ответ
Исключительно МЖК классический. Иное - порнография.
Катя Мацур
Татьяна Фомиченко Московский или какой?
Нравятся Махеев и Мистер Рикко на перепелинных яйцах. Сейчас с ума схожу по соусу Астория "1000 островов".Он такой сладенький немного, с морской капустой. Ням-ням...
Нина Ворсина
Я буду делать свой излюбленный сама.

Соус-майонез (основной)

Масло подсолнечное 750 г, яйца (желтки) 90 г (6 шт.) , горчица готовая 25 г, уксус 3%-ный 150 г, сахар 20 г.

В сырые яичные желтки, тщательно отделенные от белков, добавить горчицу, соль и хорошо размешать лопаткой. Затем при непрерывном взбивании влить подсолнечное масло вначале по одной, а затем по 2-3 ст. л. ; Масло должно иметь температуру 12-16 С. При такой температуре растительное масло лучше эмульгируется, т. е. разбивается на мелкие шарики, которые распределяются в яичном желтке, не соединяясь между собой. Каждую новую порцию масла вливать после того, как закончилось эмульгирование предыдущей порции. Когда все масло будет проэмульгировано, получается густой соус, который держится хорошо на лопатке. В приготовленный соус влить уксус, добавить сахар, хорошо размешать; уксус можно заменить лимонной кислотой или лимонным соком; после введения уксуса соус становится несколько жиже и белее. При неправильном изготовлении или длительном хранении соуса эмульсия может разрушиться: шарики масла соединятся между собой, вследствие чего масло частично выделится на поверхность, нарушая однородность соуса, произойдет так называемое отмасливание соуса. Чтобы восстановить однородность соуса, необходимо снова разбить масло на мельчайшие шарики. Для этого желток яйца выпустить в отдельную посуду и понемногу добавлять отмаслившийся соус, все время взбивая смесь, т. е. повторяя ту же операцию, что и вначале, при изготовлении соуса. Для получения более устойчивой эмульсии майонез следует изготовлять в миксере. При этом масло разбивается на более мелкие шарики, что затрудняет их соединение и повышает устойчивость эмульсии. Соус-майонез и его производные хранят в фарфоровой или эмалированной посуде.
Goha Sugirbek
Сеньор Рико. Я только его покупаю, и не только для новогодних салатов.
Мечта хозяйки, только не оливковый.
Катя Апатова
Обычно покупаем Скит (провансаль или оливковый) , думаю попробовать самой сделать.
Рико! Рико! и еще раз Рико!
Никакой!
Sabina Mamedova
Наверное Московский провансаль 1 литр
Tarasova Tatyana
а я считаю, что самый хороший майонез calve лёгкий:)
Aselya Khamidollina
Саратовский провонсаль или Рико!
Galina Popova
Никакой покупать не буду. Я майонез вообще не очень уважаю, а если очень сильно нужен будет - сделаю сама. Процесс занимает не более получаса, зато знаешь, что туда положила. А еще можно добавить в него чего хочется.
Татьяна К.
Я лично буду спать и высыпаться Х)
Ряба, Скит, МЖК
мне нравится Кальве.... а вот муж предпочитает ростовский провансаль
Я Есть Я
Только не Кальве!
Ян
Яна
смятана!
Tanya Merkulova
"Слобода "на перепелинных яйцах.
Мой любимый.
беру только Провансаль, наш Самарского МЖК
Кальве для салатов, а для курицы что-нить попроще
Attalea Prinkeps
Махеев на перепелиных яйцах
Alisa Tumanyan
Правансаль ведра 2-3
только "Махеев" считаю этот майонез самым вкусным
Если буду, то провансаль гастроном
Lena Osokina
Какой-нибудь повкуснее. И пусть он будет калорийным очень. Плевать.
Махеев!
Я делаю сама. Яйца охлаждёные (желтки) ,масло оливковое, сок лимона, соль по вкусу. Всё перемешать миксером или в блендере.
Провансаль!
67%