Закуски и салаты
Салат: "Зимний" или "Оливье"? Какое название вы употребляете?))
Зимний =) Еще с самого детства, наверное мы не буржуазная элита )
Зимний салат
Раздел: салаты
Время приготовления: 40 минут
Состав:
картофель - 5 шт. ,
огурец соленый - 3-4 шт. ,
морковь - 2-3 шт. ,
колбаса вареная - 400 гр,
яйцо - 5 шт. ,
консервированный зеленый горошек - 1 банка (400 гр) ,
майонез
Зимний салат - один из самых распространенных в России. У многих этот салат ассоциируется с новогодним праздничным столом.
Картофель и морковь помыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой, туда же положить яйца. Довести до кипения. Яйца варить 8-10 минут, затем выложить в тарелку, залить холодной водой. Картофель и морковь варить до полной готовности (если вилка или нож легко протыкают овощи, значит готово) .
Дать овощам и яйцам остыть, почистить их.
Колбасу для зимнего салата нужно брать вареную, в идеале "Докторскую" хорошего качества.
Очистить колбасу от оболочки, нарезать кубиками размером 8-10 мм. Выложить в чашку для салата.
Очищенные яйца нарезать небольшими (7-10 мм) кубиками. Добавить яйца к колбасе.
Вареную морковь также нарезать небольшими кубиками. Добавить в чашку с колбасой и яйцами.
Вареный и очищенный картофель - кубиками размером 8-10 мм. Выложить к колбасе, яйцам и моркови.
Огурцы можно брать соленые, маринованные и даже свежие. Больших соленых или свежих достаточно 3-4 штуки, маленьких маринованных необходимо полбанки.
Нарезать огурцы кубиками, выложить в чашку с салатом.
С консервированного горошка слить жидкость, добавить его в зимний салат.
Салат перемешать, перед подачей на стол заправить майонезом.
Совет: зимний салат необходимо солить непосредственно перед подачей на стол, иначе он станет водянистым
Раздел: салаты
Время приготовления: 40 минут
Состав:
картофель - 5 шт. ,
огурец соленый - 3-4 шт. ,
морковь - 2-3 шт. ,
колбаса вареная - 400 гр,
яйцо - 5 шт. ,
майонез
Оливье
ЗИМНИЙ КОНЕЧНО. КАКОЕ ТАКОЕ ОЛИВЬЕ? НИ РАЗУ НЕ ГОТОВИЛА, НО ЧИТАЛА ЧТО ТАМ НУЖНЫ РЯБЧИКИ И РАКОВЫЕ ШЕЙКИ. А с чего ради простому салату приделали такое имя не понятно. Если готовить с курицей будет салат СТОЛИЧНЫЙ А С мясом или колбасой зимний или мясной. Так я помню с детства.
я его называю русским, это название известно в Европе :)
Оливье
оливье
Оливье, родственники говорят зимний.
для меня зимний и оливье разные салаты. Оливье правильнее готовить с кур. мясом, в зимний я кладу только колбасу вар. Оливье делается только с маринованными огурцами, с морковью, с горошком, а зимний я делаю со свежим огурцом, укропом. Я бы так сравнила: из зимнего можно сделать окрошку, а из оливье нет.
Оливер конечно, а что за зимний?
Оливье
это два несколько различных салата, на мой взгляд
оливье готовится с говядиной, а зимний салат - с вареной колбасой
хотя рецептов приготовления оливье множество
Зимний
оливье. как то красивее звучит :-)
Зимний
Оливье
оливье!
Про зимний даже не слышала.. . Конечно, оливье!
Это разные салаты, а не названия одного салата.
оливье