Закуски и салаты

порассуждаем? какой салат может "затмить оливье", на ваш взгляд?

речь не об оригинальном "Оливье" с рябчиками икрой и языком, а о том, который так принято называть в нашей стране. перед НГ кулинарные сайты будто взбесились, каждый на полном серьезе называет всякую муть "заменой оливье", но они даже рядом не стоят. отсюда и возник мой вопрос. вот пример салата, который должен заменить классику, как вам? "консервированные сардины в масле – 200 г; картофель – 200 г; куриное яйцо – 3 шт.; твердый сыр – 100 г; консервированная кукуруза – 100 г; майонез – для смазывания салата; зелень укропа.
"
Мне кажется, что обычный Оливье ничто не заменит.
Татьяна Бушалова
Лучший ответ
Сочетание рыбы с кукурузой? нее, увольте ((
Ольга Жвакина
Попробуйте -оочень вкусно-тертый сыр, ананасы из банки чуть чесночку и виноград и конечно майонез НАзывается салат французских цыган
~~Шалая~~ \\
~~Шалая~~ \\ Виноград конечно без косточек а сыр твердых сортов
У меня семья ест только оливье... Делала салат с мясом, редькой, ещё с чем-то (рецепт из интернета) - оч вкусный, так ела его одна... Попробовали по ложке - и всё. Ели оливье и винегрет...
Гнатюк Оксана
столичный и зимний
Татьяна Вдовина и в чем разница?
В моей семье его отлично заменил такой салат- курица отварная, кукуруза, крабочки, яйца варёные, укроп, майонез. Ваш вариант мне не подошёл бы, не ем консервы
Оля Суранова
Рецепт - кавнище))) Но, если учесть что грядет год свиньи, то прокатит)))
Нет, конечно, мы не готовим на НГ стол сопли единорога, запеченные в шопе тунца из Марианской впадины, но не лишены уютной домашней изысканности. Готовим настоящую еду, чтобы можно было хорошо покушать. К примеру Оливье нам уже 4 или 5 год заменяет салат из Крабовых палочек с яйцом, кукурузой, консервированным луком и майонезом. Тазик с ним всегда пустеет первым. Хуже всего идет селедка под шубой. Ну и классика - винегрет, без него никуда!
В любом случае, любимые салаты семьи - это вкусовщина, т. е. в каждой семье свои "золотые", а все остальные дураки и всё остальное "беееееее"
Я Оливье в принципе не люблю, хоть и готовлю его иногда для сына ( да и то, он у меня не классический). Ваш вариант замены мне категорически бы не подошёл: не люблю картофель в салатах ( кроме Шубы). А я бы заменила на салат из курицы с черносливом, сыром, обжаренными грибами и грецкими орехами
Оливье с кальмарами. А еще из курицы с ананасом и грибами, грибы под шубой, мимоза с копченной мойвой, а не с консервированной. И с сырной заправкой вместо майонеза
Ольга Донцова
Алеся Зинкевич а какая шуба для грибов?
Убрать кукурузу будет разновидность мимозы а на новый год сырная тарелка мясная фрукты тортик канапе запечённая говядина запеченые овощи соки вино Коньяк шоколад кофе шампанское марочное ну вот и хватит
Bibigul Kutumbetova
В Вашем салате я бы заменила кукурузу на огурцы - или вообще на Нисуаз:))

- куриный салат с грибами и огурцами
- салат с говядиной, свежими овощами и зеленью с острой заправкой
мне такой : и майонез туда хорошо, очень подчеркивает вкус, делаю не часто, но идёт на ура )
Евгения Огнева
Заменила бы на салат из уложенных слоями отварного мяса, картошки, сырой тертой моркови и яиц. Вкусно и сытно.
Татьяна Лукина
100 грамм водки + 0,5 литра пива
Лена Сашко
Свежий огурец, авокадо, вареное яйцо, креветки, зеленый лук, укроп. Заправка - оливковое масло+сок лайма.
Ирина Рощина
У каждого свой "тазик классического оливье".в рецепте заменила бы кукурузу свеж. огурчиком, зел. луком и укропом.
Если похожий на Оливье, то у меня рецепт времен СССР. Был без названия. Сейчас я его назвала "Привет из СССР". Тогда он подавался слоями в салатнице. В 21 веке я изменила подачу. Оливье на праздничный стол давно уже не готовлю, если только под "заказ". Предпочитаю салат "от Тиффани".
Елена Королева
Лично мне оливье ничего не заменит) Готовлю по рецепту И. Лазерсона из передачи "Обед безбрачия" - вся семья в восторге. Вся эта мешанина из рыбных консервов - за салат не считаю вообще - салат должен быть из овощей.
Мне блинный нравится с курицей, с добавлением тертой сырой моркови и редьки
Койдан Марина
с-т богатырский -нарезка соломкой
как оливье только о языком
Наталья Зубова
Мой любимый - с копчёной зубаткой и рисом.
Елена Мухина
крабовый и цезарь
Ольга Пиунова
Селедка под шубой
ЦЕЗАААААААААААРЬ
Крабовый уже не прокатит?)))
Татьяна Вдовина прокатит, если вы его больше любите)