Закуски и салаты
какая разница между салатом зимний и советским салатом оливье?
только не умничайте и не пишите о старинных рецептах и т. п.
В зимний салат входят: картофель отварной, морковь отварная, консервированный горошек, яйца вареные, огурцы соленые или маринованные (это все равно), лук репчатый или зеленый, майонез и мясо, или колбаса, или рыба, или грибы маринованные, или птица по желанию. А вот салат"Оливье"по составу отличается от зимнего салата. В "оливье"входят: картофель, консервированный горошек, яйца вареные, яблоко кисло-сладкое, огурцы только маринованные, мясо курицы вареное, майонез. То что за частую готовят зимний салат, а потом говорят, что это оливье для интеллигенции-чушь. Эти два салата действительно очень похожи, но и отличаются. Если Вы добавить в оливье масо животного, то этот салат будет называтся "Дебэф".В классическое оливье нельзя добавлять колбасу, в дебэф-тоже. Считается, что колбаса это уже блюдо и зачем совмещать две закуски в одну.
Советский салат называется Столичный Оливье никто рецепта автора не видел Там черная икра и раковые шейки
огурцами отличается и наличием колбасы
.в оливье колбаса.. в столичном мясо.. в народе так получается...)..
"советский салат оливье" - это и есть "салат зимний". А настоящий рецепт салата оливье, так и быть, умничать не буду. Загуглите.
Это одно и то же.
А вот в Столичный салат вместо колбасы кладут вареную курицу
А в мясной салат кладут любое мясо, особенно говядину
Не знаю насчет зимнего салата. оливье называю обычный салат, который в детстве делали с колбасой -только вместо колбасы использую исключительно мясо или птицу.
Поймала себя на мысли, что никогда такого типа салаты не называла "оливье "(не имела права) и до сих пор не называю. салат "мясной" с добавлением морковки назывался "домашний".да и "зимний"-это капуста св., +морковь+редька+яблоки+сок лимона. запрвляться мог маслом, сметаной, майонезом. вот и отличия для меня... спасибо за вопрос-на ужин утиное филе решила сделать, листанула свой старенький сборник-под яблочным соусом сделаю. для меня все это действительно как ответил "александр лебедев"...
1. Название
2. Старинные рецепты
А что нужно? Загуглить состав того и другого и отписаться по этому поводу?
Юля Абрамова
Че приуныл позориться на публику, обиженный, прыщавый идиот из интерната для детей калек. Тебе еще большой объем работ надо выполнить, не забывай. Так что не унывай - Быстро под шконку и Обслуживай меня дальше. Пиарь меня на фоне твоей убогости, необразованности и тупости. Выкрикивай свои обиды под мою слепую задницу. Мне это ахренеть как нравится. Всё что ты можешь пидорок, это через дырку в матрасе своим языком повредить мою анальную девственность. А пока что ты лишь щекочешь мои фекалии в надежде стать знаменитым ассенизатором) хи-хи))