Голубцы из Пекинской капусты
Ингредиенты:
Мясо свинина-700г
рис-2 ст. л.
пекинская капуста-1 вилок
морковь-4 шт
лук репчатый-6 больших головок
помидоры — 6 шт
яблоко-1 шт
сметана-3 ст. л.
соль, перец молотый.
Способ приготовления:
Мясо, свинина с жирком, лук репчатый, яблоко-прокрутить на мясорубке. Фарш посолить поперчить
Рис промыть и отварить до полуготовности.
Делаем пождарку: лук режем кубиками, морковь на тёрке, выкладываем тушиться на сковороду.
Помидоры трём на терке и выливаем в пожарку, в самом конце добавляем 3 с. л. сметаны, солим перчим, даем закипеть и выключаем
В фарш добавляем рис, половину поджарки, солим перчим.
Отделяем листики пекинской капусты и на пару минут забрасываем в кипяток (не выливаем, пригодиться). на лист капусты выкладываем начинку и заворачиваем.
выкладываем голубцы в форму и заливаем нашей пождаркой, добавляем водичку,
немного, чтоб заливка не была водянистой, в которую опускали листы капусты.
ставим форму в духовку на 25-30 минут
Голубцы получаются сочными и нежными
Закуски и салаты
можно ли готовить горячие блюда из пекинской капусты?
Постный суп с пекинской капустой и сладким перцем
Сейчас, в самый разгар поста, так хочется побаловать себя чем-то полезным, правильным и вкусным. При этом многие ограничивают себя, питаются не тем, чем хотелось бы.
Как правило, постное меню очень однообразно, используются однотипные и одинаковые продукты, которые со временем приедаются и надоедают.
На этот раз предлагаю вам вариант овощного супа, который придется в самую пору в любой пост. Это суп легкой консистенции, яркий, вкусный и низкокалорийный – отличный выбор для диеты.
Ингредиенты:
Картофель 300 гр.
Капуста пекинская 400 гр.
Перец сладкий красный или желтый 200 гр.
Лук репчатый 100 гр.
Масло растительное 50 гр.
Перец черный горошком 5 шт.
Соль
Приготовление:
Картофель очистить, порезать соломкой, залить крутым кипятком, отварить.
Сладкий перец и репчатый лук измельчить и пассеровать на масле.
В готовый бульон с картофелем добавить крупно нарезанную капусту и пассерованные овощи, прокипятить в течение 3 минут, посолить.
Перед подачей на стол рекомендую заправит суп сметаной
В каждую порцию можно положить кусочек лимона.
Ингредиенты:
Картофель 300 гр.
Капуста пекинская 400 гр.
Лук репчатый 100 гр.
Масло растительное 50 гр.
Перец черный горошком 5 шт.
Соль
Приготовление:
Ее можно тушить как и обычную капусту только гораздо меньше по времени.
Борщ, только капусту добавить в конце и сразу выключить!!)))
я бы не стала. она итак хрупкая образно говоря. вот свежее самое то. а если варить или жарить, уже бумага какая-то будет